МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 модных кафе Еревана

Автор: Изабелла Мелконян

Признанный музей под открытым небом Ереван является еще и гастрономическим центром в самом широком значении этого слова — улицы города усыпаны маленьким и самобытными, небольшими и грандиозными заведениями. Есть тут и те локации, которые очаровывают с первой минуты и мгновенно становятся местами притяжения. Бронировать столики, конечно же, рекомендую заранее.

Afrolab Roastery

 

Кофейня от проекта Collective, где под одной крышей расположились ресторан Gallia и коктейльный бар Minas. Хороший кофе, атмосфера и стиль создали место, которое мгновенно полюбилось публике. Продуманный спокойный, но при этом модный интерьер в бежево-коричневых тонах, волшебная музыка на виниловых пластинках, достойный сервис, а еще меню, в котором каждый найдет свое блюдо. Идеальное место для любого повода: неспешный завтрак с подругой, ужин в компании или деловая встреча. Коронный specialty придется по вкусу истинным кофейным ценителям, любители же более мягких напитков насладятся чашечкой воздушного ароматного капучино.

Фото: @afrolab_roastery

Cafe De Angelo

 

Расположившись в двухэтажном угловом здании по мотивам знаковых европейских кафе и ресторанов, De Angelo олицетворяет оазис Парижа в центре Еревана. Летом кафе становится эпицентром безмятежного времяпрепровождения за бокалом охлажденного игристого под мелодии французской классики. Атмосфера в духе праздника Хемингуэя воплощает красоту жизни в неспешном ритме. Из эстетного кафе к концу дня De Angelo перевоплощается в бар с приглушённым светом и великолепной коктейльной картой для того, чтобы продолжить вечер в той же атмосфере, но уже под новые ритмы.

Фото: @bellita_m

In Vino

 

Культовое место, где одновременно разместились винный клуб, магазин и бар. In Vino — это 850 вин со всего мира: французские, итальянские, испанские, американские. Приглянувшуюся бутылку можно взять с собой или распробовать на месте. Интерьер с самобытными нотками настраивает на неторопливое наслаждение красным, белым или розэ — на ваш вкус, настроение и предпочтения. 

Фото: @nikitinaom + @mmdelya

George’s DOM

 

Знаковая красная дверь на Сарьяна, за которой скрылся домашний уют, утопающий в зелени и солнечном свете. Голубой фарфор, ажурные салфетки, домашняя кухня создают атмосферу, которая настраивает на неспешные беседы за чашкой чая о былом и грядущем. В ресторане также расположился небольшой книжный бутик с весьма любопытным ассортиментом: стильные книги по искусству, руководства для дизайнеров, а также эстетичные тейбл буки.

Фото: @centro_de_apetito

Mirzoyan Library

 

Ретро-интерьер, деревянный балкон и запах свежесваренного кофе — здесь сохранилась атмосфера самобытного жилого дворика. Это кафе и бар, где по выходным играет диджей, бывают фотовыставки и тематические мастер-классы, а также лекции по культуре и искусству. Сердце Mirzoyan Library — библиотека с избранными изданиями, в которой есть все шансы остаться на несколько часов. А еще у проекта есть одноименный подкаст — показательная история любви к делу, которая отражается в каждой детали.

Фото: @nikitinaom

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО