МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Как получаться красиво на отпускных фото: 5 советов

После отпуска всегда хочется привезти домой красивые, живые и искренние кадры — как для воспоминаний, так и для наших онлайн-дневников. Сегодня мы поделимся простыми, но очень важными советами, которые позволят с технической точки зрения добиться атмосферных фотокарточек. И поскольку сейчас лето, будем рассматривать эти советы на примере пляжного отдыха, однако каждый пункт можно применить к любой съемке, будь это в городе или горах. 

Держите камеру на уровне груди

 

Этот небольшой лайфхак поможет сделать человека в кадре более пропорциональным и избежать искажения тела из-за неправильного ракурса. Ноги не будут «слишком короткими», а плечи «слишком громоздкими». Чем ниже находится камера, тем более вытянутой, «высокой» будет ваша фигура в кадре. 

 

При ярком солнце надевайте очки, чтобы не щуриться 

 

Фотографироваться в солнцепёк — не лучшая идея. Во-первых, для съёмок такой свет слишком насыщен, во-вторых, будет дискомфортно от жары, а это уже минус в копилку естественности, ну и в-третьих — с появлением яркого солнца мы начинаем нещадно щуриться. Если нет вариантов дождаться «золотого часа» или закатного периода, то держите при себе (а лучше на себе) очки, и не будет ситуации с сотнями испорченных кадров. Этот вариант по какими-либо причинам вам не подходит? Тогда расслабляем максимально лицо, подставляем его солнышку и закрываем глаза, либо щуримся будто счастливы как никогда и добавляем довольную улыбку — и атмосферный кадр готов!

 

Улыбайтесь

 

Кстати говоря об улыбке. Это самый простой, но очень действенный совет, который сделает из любого снимка конфетку. Если вам сложно или стеснительно смеяться на камеру, то попросите кого-нибудь вас рассмешить — обычно это работает на раз-два. Приплюсуйте к этому легкое смущение, и вы великолепны!

Не стойте в статичной позе, двигайтесь, танцуйте

 

Никаких штампованных поз типа ножкой «эть», задорно ручкой в бок, будьте естественны. Есть очень неудачная середина между натуральным и необычным — старайтесь ее избегать. Двигайтесь, будто начинаете танцевать под спокойную музыку, и наслаждайтесь собой и тем, что вас окружает. В таких случаях появляются самые красивые кадры. К тому же, если снимать серией и при относительно плохом освещении, в результате может получиться атмосферный, немного смазанный снимок (для четких фото лучше делать ровно наоборот, при хорошем, дневном свете). 

 

Избегайте стандартных фото-мест (у пальмы, у куста с розовыми цветочками и т.д.)

 

Возможно для кого-то эти места не столь очевидны, но подумайте перед тем, как встать рядом с одинокой пальмой — какая вероятность, что здесь буквально минуты две назад кто-то так же позировал? Конечно, тут не идут в счет съемки около моря, на пляже, у главных достопримечательностей и тому подобное. Да и пальмы, в принципе, никому ничего плохого не сделали — просто постарайтесь избегать банальных ракурсов и сетапов. Ищите что-то не совсем обычное, то, где никто и не подумал бы в первую очередь сфотографироваться. Обычно классные, красивые места нужно поискать!

Фото: @mvb

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО