МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 советов, которые могут помочь переехать в другой город без стресса

Переезжать в другой город страшно, особенно если вы делаете это самостоятельно. И неважно, сколько вам лет. Менять жизнь одинаково волнительно и в 17, и в 37. Воображение рисует сотни других реальностей взамен той, в которой вы живете сейчас. Будущее может быть счастливым. С той же вероятностью оно окажется сложным. 

 

Как справиться с сомнениями и паникой, если вы все же решились на смену привычных обстановки и образа жизни? Единого рецепта нет, но вот 5 шагов, которые могут помочь. 

Понять

 

Без движения и изменений нет развития. Этот жизненный закон легко осознать в теории. А вот применить его на практике чрезвычайно трудно. Главным препятствием при пресловутом выходе из зоны комфорта является боязнь неопределенности. Все мы — рискофобы: вдруг решение переехать в другой город, как и любое другое решение, изменит судьбу в худшую сторону? Действительно, в одну реку нельзя вступить дважды. Но если не поплывешь по течению, не познаешь и эту истину. И кто знает, может, вы и не захотите оглядываться назад?

Принять

 

Не отказывайтесь от возможностей, которые могут изменить вас в лучшую сторону. Будьте готовы переписывать свой жизненный план по мере поступления новых предложений. Рассматривайте переезд как переход в следующий школьный класс. В новом городе, как и в новом классе, будет незнакомый коллектив и непривычные правила. В школе вы справляетесь, ведь не закончить образование — не выход. Значит, занять свою нишу в другом городе вам тоже под силу.

Продумать 

 

Конечно, не стоит бездумно бросать все и начинать новую жизнь без плана Б. Убедитесь, что вы сможете вернуться в исходный пункт хотя бы в первое время после переезда. Не рвите отношения с коллегами и родственниками. Расскажите о своих переживаниях лучшим друзьям. Если вы решите вернуться назад, близкие люди всегда поддержат, а в мире точно найдется место, где можно пережить плохие времена.

Подготовиться

 

Превратите место, где вы будете жить, в настоящий дом. Сделайте эту комнату или квартиру уютной и удобной. Такой, где можно по-настоящему расслабиться и отдохнуть. Купите то кресло и ту лампу, которые нравятся именно вам, а не родителям. Изучите окрестности, найдите локальные магазинчики, куда можно забежать за продуктами. Выберите кафе, где вы будете брать кофе с собой по дороге на работу, в университет или по делам. Одним словом, не теряйтесь, а действуйте так, будто все время и жили в этом городе, в этом районе и на этой улице.

Переехать

 

Не переносите с собой все старые привычки, от которых давно хотели избавиться. Переезд — это хороший шанс сделать все, что вы откладывали до: выделите время на прогулки и спорт, начните правильно питаться и будьте добрее. Любой город обязательно придется по душе, если гармония будет внутри вас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ