МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Как разнообразить музыкальную рутину: 5 советов

Нереально представить жизнь современного человека без музыки. Мы слушаем её каждый день: в автомобиле, спортивном зале, самолете или во время пробежки, на шумных вечеринках в кругу друзей или перед сном наедине с собой. Сегодня Полина Дуванова поделится советами, которые помогут разнообразить ежедневную музыкальную рутину.

Слушать альбомы целиком

 

Чаще всего артист закладывает в альбом что-то большее, чем просто набор песен. Это история, у которой есть вступление (INTRO), основная часть со своей кульминацией (обычно приходится на SINGLE) и заключение (OUTRO). Создавая свой сюжет, музыку и тексты, формируя определенный порядок песен, исполнитель и его команда задают соответствующую атмосферу, чтобы повлиять на слушателя и донести эмоции, мысли. Уловить всё это, выборочно ознакомившись лишь с несколькими треками, будет сложно. Поэтому если до сегодняшнего дня вы игнорировали прослушивание альбомов от начала до конца, у вас впереди множество увлекательных часов в компании с любимыми артистами!

Изучать биографию исполнителей

 

Искусство рождается от травмы и преодоления её последствий. Изучая жизненный путь артиста, точки роста и этапы становления, мы начинаем глубже погружаться в его творчество. Казалось бы, давно знакомые песни обретают новые смыслы, подтексты и даже звучания. 

Изучать тексты песен

 

Этот пункт не только разнообразит вашу музыкальную рутину, но и поможет расширить словарный запас иностранных языков. Исполнители песен (особенно в жанре «хип-хоп») часто используют необычные обороты речи или сочетания звуков. Их трудно разобрать на слух и, даже посмотрев текст песни, иногда просто невозможно понять, что имел в виду автор. В таких случаях можно прибегнуть к помощи genius.com — это ресурс, на котором собраны тексты песен современных артистов. В один клик мыши вы сможете прочитать объяснение тех или иных речевых оборотов и узнать, какой смысл вкладывал в слова сам автор. 

Наушники

 

Для прослушивания музыки выбирайте действительно хорошие наушники. Это очень важный момент, потому что качественный звук выведет вашу музыкальную рутину на новый уровень. Песни начнут раскрываться по-другому, станут слышны ранее не замеченные биты, и музыка будет доходить до вас первозданной, такой, какой её создавал сам автор. Определите для себя привычку — менять наушники один раз в установленный период. Пусть каждая новая модель будет лучше предыдущей. Только попробовав разные варианты, вы сможете прийти к идеально подходящим именно вам наушникам. И жизнь зазвучит по-новому!

Создавайте собственные плейлисты

 

Подберите саундтрек к своей повседневной жизни. С музыкой любое рутинное дело станет сценой из самого красочного фильма. Отдельный плейлист для уборки в квартире, для вечерней beauty-рутины и даже для того, чтобы горько поплакать. Домашнюю вечеринку можно разнообразить авторскими плейлистами от каждого гостя. Это, кстати, также отличный ресурс для знакомства с новой музыкой. 

Фото: @vanellimelli

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ