МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 советов для интересных Stories

Сейчас в Instagram основной контакт с аудиторией происходит именно через Stories. Допустим, у вас хороший вкус и чуткий взгляд — в ваших историях теплый свет, ровный горизонт и соотношение текстур. Визуальная часть у вас получается безупречно, но как еще можно разнообразить Stories и сделать их более интересными?

Первый совет: динамичный визуал

 

Наше внимание нужно постоянно ловить. Человек теряет интерес к однообразию. Необходимо менять ракурсы, планы и методы съемки. Не стоит выставлять пусть даже рассказывающее что-то интересное лицо в профиль пять раз подряд. В таких случаях до конца досматривают лишь ваша лучшая подруга или бабушка. Пусть кадры меняются, чтобы цеплять внимание и вовлекать зрителя в историю.

Второй совет: смысловой посыл

 

Мы все любим истории. Расскажите свою в Stories: пусть она будет о том, как вы провели вечер с друзьями или как приятно было выпить сегодняшнюю чашку утреннего кофе в новом месте. Не только показывайте — рассказывайте! Добавляйте к картинкам мысли, чувства, слова, делитесь обстоятельствами. Большинство людей в Instagram любят читать и не оставляют без внимания подписи.  

Третий совет: сторителлинг

 

Связывайте свои Stories в «сериал о себе»: объединяйте по смыслу и действию, ведите свою мысль от одной картинки к другой. Например, вы поехали с друзьями в выходные в парк за город — покажите, что вы выбрали надеть, почему, какая за окном погода, может вы возьмете с собой термос с кофе и печенье, может, пока вы собираетесь, ваш кот ютится у ног, как бы говоря «останься сегодня дома», но вы настроились, и вот уже вы с друзьями едете на машине, играет любимая музыка — ведь все эти мелочи это и есть вы. Заметьте, миллионам зрителей каждый день за завтраком интересно посмотреть, что в это же время едят остальные. Не выкладывайте фото в Stories постфактум «я в лесу» — расскажите историю про свой классный выходной день.

Четвертый совет: автор

 

Будьте в своих Stories. Показывайте себя, снимайте видео c собой, говорите на камеру, персонализируйте контент. Люди наблюдают за людьми. Это, конечно, может быть неким выходом из зоны комфорта, но это того стоит. На подсознательном уровне вы становитесь ближе со своими зрителями, создается ощущение общения с другом. И это классно!

Пятый совет: общий контакт с подписчиками

 

Общайтесь со своими подписчиками, спрашивайте их мнение, делайте опросы, придумывайте общие шутки, темы, которые интересны вам всем. Пусть люди чувствуют себя вовлеченными в вашу жизнь, что их мнение важно и учитывается. Это приятно, согласитесь. Обращаясь снова ко второму совету, спросите у своих зрителей, нравится ли им читать подписи к фотографиям в Stories? Проведите веселый день, когда ваши подписчики смогут выбирать за вас: какой кофе вам сегодня взять, какой шарф надеть, что съесть на ужин. Общайтесь, отвечайте на вопросы и задавайте свои. Будьте, так сказать, на связи. 

Фотографий хорошего качества недостаточно для цепляющего аудиторию инструмента Instagram, который не просто так называется «истории». Пусть этот творческий и захватывающий процесс будет занимать вас самих и привлекать вашу аудиторию!

Фото: @simotto

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО