МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 летних книг, чтобы позабыть о суете и никуда не торопиться

Автор: Рената Аюпова

На календаре пик лета, и сейчас как никогда хочется остановить эти теплые мгновения, расположиться на летней веранде и ловить на своей коже лучики солнца вперемешку с легким дуновением ветра в волосах. В подборке собраны книги, способные сделать эти моменты еще прекраснее!

Эрнест Хемингуэй «Старик и море»

Когда сложно подобрать книгу под настроение, потому что все вокруг кажется чересчур ярким или абстрактным, а хочется простого, спокойного и отчасти философского. Трогательная повесть о человеке и силе природы, которой он отчаянно противостоит, о преградах и трудностях, встречающиеся в жизни каждого. Один человек, одна лодка и необъятная стихия, но этого достаточно, чтобы понять, чем он живет и что чувствует.

Йоав Блум «Творцы совпадений»

«Случайности не случайны» — фразу, которую хоть раз слышал каждый. А если это и правда так? И где-то рядом с нами живут некие творцы совпадений, которые подстраивают нам встречи, проходят мимо и произносят нужные фразы, подбрасывают нам книги или «неожиданно» сталкивают с нужными людьми? А что, если мы и сами волей-неволей участвуем в этом? Может быть, каждый из нас сам является творцом совпадений в собственной жизни?

Салли Руни «Разговоры с друзьями»

История о двадцатилетних подругах Фрэнсис и Бобби, которые завязывают дружеские отношения с супружеской парой — Мелиссой и Ником, которые уже переступили тридцатилетний рубеж. Главный поворот сюжета — начало романа Фрэнсис и Ника. Как и у всех людей, у каждого из них свой специфичный и уникальный набор тараканов, ценностей и жизненного опыта, благодаря которым и складывается главный вопрос книги: «О чем мы разговариваем с друзьями?».

Артур Хейли «Клиника: анатомия жизни»

На этот раз читателям предстоит отправиться исследовать «внутреннюю кухню» больниц. Клиника Трех Графств в Берлингтон и большое количество действующих персонажей: здесь врачи, патологоанатомы, медсестры, хирурги, акушеры и многие другие. Каждый день больница сталкивается с сотней проблем — не хватает средств на перепланировку, нет возможности заказать необходимые материалы, а количество больных при этом только увеличивается. Но в один прекрасный день в руководство клиники приходит «молодая кровь» в виде нового управляющего и хирурга. И именно они, видя все проблемы, принимаются за реорганизацию больницы.

Луиза Мэй Олкотт «Маленькие женщины» и «Хорошие жены»

В центре сюжета — семейство Марч, вместе с которым мы проживаем эту увлекательную историю длиною в жизнь. Мы ждем с работы маму, читаем с ней письма от отца с фронта, знакомимся с соседями, разбиваем коленки, влюбляемся, ходим на светские балы и просто вбираем в себя все прелести и горести жизни. Бытовая неспешность, пропитанная поучительными и трогательными моментами. Пазл, который каждый человек собирает сам. Удивительное произведение о доброте, взаимопомощи и семейных идеалах.

Фото: @nicolemilller_

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО