МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 шагов к вдохновению на рабочем месте

Для тех, кто вынужден приходить пять дней в неделю в офис, красивый или не очень, есть несколько секретов, которые помогут повысить продуктивность и снизить риски раннего выгорания, ведь так или иначе окружающая обстановка влияет на нас самым активным образом.

Уберите всё лишнее

 

Порядок и чистота — вот с чего непременно стоит начать. Уберите лишние бумаги, стаканчики из-под выпитого кофе, несколько кремов для рук и ненужные ручки и стикеры, и, конечно, протрите пыль — это самый простой шаг, помогающий приблизиться к гармонии. Очищая свое пространство, вы наводите порядок в мыслях, планах и делах. Возможно, для некоторых подойдёт система 5S, которая направлена на организацию и рационализацию рабочего пространства. Кстати, убрать десктоп на компьютере тоже не помешает. Удалите ненужные документы и отсортируйте файлы, которые вы боитесь удалить, но остро не нуждаетесь, переместив их в папку под названием «архив».

Систематизируйте

 

Попробуйте упорядочить всё, что упорядочивается. Стикеры с напоминаниями распределите в определённом месте (на стене или пробковой доске), профессиональные журналы или книги сложите аккуратными стопками так, чтобы они не мешали вам при ежедневной работе. Пусть у всего будет свое место!

Оформите пространство под себя

 

Пожалуйста, полюбите себя! Позвольте себе красивую посуду и офисные принадлежности. Избавьтесь от кружек / календарей / ручек, подаренных коллегами или партнёрами по бизнесу. Вещи, не свойственные вам и вашему стилю, не только сильно захламляют пространство, но и не создают на рабочем месте правильную энергию. К тому же, красивые предметы офисного интерьера сейчас можно найти на любой кошелёк и в любом городе.

Заведите полезные деловые привычки

 

Личные ритуалы присущи не только бьюти-сфере, они могут быть легко внедрены и в офисную жизнь. Вот лишь несколько примеров того, как вы можете радовать себя изо дня в день:

 

• Приходите на 10-15 минут раньше начала рабочего дня, чтобы заварить чай, успокоиться и настроиться на продуктивный день без окружающего шума и лишней суеты.

• Заведите привычку прочитывать по одной профессиональной статье в день. Это поможет вам постоянно развиваться и искать новые тренды в рабочей индустрии.

• Составляйте ежедневные чек-листы и по окончанию благодарите себя за проделанную работу. Но не надо усердствовать и прописывать множество задач, заведомо невыполнимых. Остановитесь на пяти или перейдите в еженедельный формат чек-листов, чтобы не демотивировать себя.

Детали

 

И последнее, но невероятно важное — добавьте изюминку. Будь то постер вдохновляющего человека, кристалл на удачу, любимое растение в стильном кашпо, красивый флакон духов, крем или свеча — вы в праве позволить себе эту приятную мелочь, потому что рабочее место — самая неотъемлемая часть вашей жизни. 

Фото: A Fabulous Fete

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО