МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 self-care ритуалов для уютного декабря

Завершающий месяц года — веселый и суетливый. Чтобы не утонуть и не запутаться в дедлайнах, планах по подаркам и рабочим вопросам, нужно давать себе время на отдых. Берите на заметку пять декабрьских способов расслабиться, проявить любовь к себе и насладиться моментом, поймав новогоднее настроение. 

Сварите варенье

 

Процесс приготовления варенья исключает свойственную декабрю спешку. Яблочное, малиновое, апельсиновое, смородиновое — варенье это всегда отличный повод для экспериментов. Можно добавить в сладкое яблочное немного брусники, и тогда вкус приобретет кисловатые нотки, или в апельсиновое — палочку ванили, чтобы разбавить терпкость цитрусовых. Наполните кухню ароматами специй и душевным теплом!

Прочувствуйте уют зимнего утра

 

После пробуждения нам часто не хочется вылезать из-под одеяла, ведь за пределами кровати прохлада, а за окном все еще ночь. Но можно попробовать пойти от обратного: надеть теплые носки, заварить чай или кофе, зажечь свечи и посидеть в тишине зимнего утра — привести мысли в порядок или сделать запись в дневнике. В такие моменты особенно ценишь домашний уют. Практика такого осознанного и неспешного утра поможет избавиться от предпраздничного стресса, подарит ощущение радости и удовлетворения собой.

Проведите выходной в настоящем зимнем лесу

 

Выбирайте солнечный и морозный день и лесопарк подальше от города. Возьмите с собой чай в термосе и домашнее печенье. Может вам захочется вернуться в детство и покататься на санках. Наслаждайтесь каждой снежинкой, дышите лесным воздухом, поделитесь печеньями с любимыми, посмейтесь над красными носами друг друга — и вы почувствуете настоящую любовь к жизни.

Поностальгируйте: разберите фотографии за год

 

Сейчас мы столько всего снимаем на телефон: бесчисленное количество приятных кадров и, конечно же, обязательно полезных и бессмысленных скриншотов и фотографий чеков и счетчиков. Всё это вкупе — наши воспоминания, наша жизнь. Посвятите время осмыслению того, что с вами происходило за год, оставьте в прошлом завалы из ненужных фотографий и вспомните счастливые моменты. Уверена, вам захочется разделить эти находки с родными и друзьями, а может это станет поводом встретиться с другом, которого давно не видели. 

Сделайте новогоднее украшение своими руками

 

Есть очень много вариантов поделок и украшений из еловых веток, сучков, шишек и даже сушеной кожуры из-под мандаринов. Придумывайте идеи сами или находите в Pinterest с пометкой «сделай сам» («DIY»). Подойдите к процессу с энтузиазмом, и он принесет вам не только подлинное удовольствие, но и волшебный аромат наступающих праздников!

Фото: @belenhostalet

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО