МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 секретов, которые помогут сделать интерьер визуально дороже

В дизайне интерьера всё построено на тонких гранях, разделяющих минимализм и пустующее пространство, желание добавить шика и переизбыток деталей. Также и с качеством — ощущение «дороговизны» составляют детали. В этой статье я расскажу, как сделать интерьер визуально дороже, не прилагая больших усилий.

Не экономьте на текстиле

 

Приём, который работает абсолютно в любом интерьере. К примеру, масштаб штор на окнах соизмерим масштабу одной из стен, поэтому эта деталь всегда привлекает много внимания и берет на себя большую роль в общем внешнем виде. В выборе материала стоит учитывать стиль вашего интерьера, но бесспорно одно — натуральные плотные ткани всегда выглядят лучше. Также необходимо обратить внимание на расцветку штор — сложные цвета воспринимаются дороже. Не менее важен масштаб: карниз должен начинаться у потолка, а относительно длины действует принцип «лучше больше, чем меньше» — в идеале это где-то 5 мм от пола. 

Сделайте акцент на деталях 

 

На рынке мебели сейчас существует множество вариантов предметов интерьера по самым разным ценам. Основная разница в стоимости зачастую кроется в технических деталях и аксессуарах. Если внутреннее крепление шкафов заменить сложно, да и визуально это не будет явно заметно, то вот поменять ручки может каждый. Тем более сейчас производят огромное количество различных аксессуаров — от простых до роскошных, а цена нередко позволяет выбрать то, что больше отзывается в душе. 

Очистите поверхности

 

Также одним из приёмов является визуальное расхламление поверхностей. Согласитесь, ничто так не убивает внешний вид кухонной столешницы, как собравшиеся в ряд пёстрые бутылочки чистящих средств и яркие губки для мытья посуды. Конечно же, вы не обязаны каждый раз прятать всё это в шкаф. Но стоит пробовать найти альтернативу, например, моющие средства перелить в диспенсеры и подходящие ёмкости.

Если говорить о полках, верхней поверхности комода и подоконниках, то их можно разгрузить при помощи стильного подноса. На нем просто необходимо собрать несколько тематических предметов — так эти вещи всегда будут на своём месте, а пространство станет композиционно чище.

Используйте сложные оттенки в интерьере

 

Безусловно яркие цвета более понятны нашему глазу и придают интерьеру ощущение некоторой свежести. Но дом должен преимущественно настраивать на расслабление, таким образом сложные, приглушённые оттенки в приоритете — как раз они чаще всего помогают привести мысли в порядок. Давайте представим цвета в интерьере дорогих отелей — это всегда что-то из смешанной палитры, пудровые, припыленные оттенки, которые добавляют внешнему виду роскошь и глубину. А яркие цвета все же больше подходят для больниц и детских комнат. 

Аскетичный арт

 

В выборе арта тоже всегда нужно быть аккуратнее. В первую очередь нужно оценить масштаб самого интерьера. Для многих комнат в качестве декора прекрасно выступит небольшая репродукция в тонкой раме, а для многих понадобится что-то побольше, например, картина с ярким рисунком, которая по размеру не уступает комоду. Правильный выбор арта может стать той самой изюминкой, что придаст интерьеру характера и индивидуальности.

Самое главное помнить, что тренды быстротечны, а в выборе вашего стиля всегда стоит в первую очередь опираться на собственные эмоции.

Фото: @aylin_koenig

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО