МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 средств для сухих губ

Автор: Екатерина Уварова

На дворе — середина ноября, темные длинные вечера и короткие солнечные (если повезет) промежутки между. Время, когда кажется, что одного шарфа мало, когда запасная пара перчаток — в сумке, а вместе с ними — зонт с шапкой. Или попросту — не самое приятное время для наших губ. Чтобы ничего страшного не случилось, ниже несколько средств-спасателей от холода.

Этот французский бальзам неслучайно занимает первое место в списке. Его легкая текстура объединяет в себе несколько функций, из-за чего крем не только защищает губы от холода, но и отлично восстанавливает, убирая трещины и сухие корочки. Также бальзам не имеет запаха, а его экономичная упаковка прослужит не один сезон. Важно заметить, что Avene — известный аптечный бренд, поэтому его не страшно наносить даже аллергикам. 

Это средство — самое известное из всей подборки. Мимо его упаковки сложно пройти в известных косметических магазинах. Но, кроме яркого дизайна, Pure Paw Paw отличается сладким запахом, огромным количеством вкусов и отличным восстанавливающим эффектом (за это отвечает пчелиный воск) — он уберет даже самую адскую сухость на губах. Попробуйте использовать его в качестве бальзама-маски на ночь, результат будет заметен уже следующим утром.

Формат стика — отличный to-go вариант. Компактная упаковка позволяет брать бальзам собой и использовать гигиенично без соприкосновения с пальцами.

Оливковое масло, на основе которого сделан бальзам Isana, обволакивает губы и защищает от ветра. Также, в отличие от других средств, он замечательно ложится под любую помаду. 

Carmex 

С тех пор, как Соня Есьман рассказала в своем блоге про этот бальзам, он поселился у многих в сумочке или косметичке. Этот американский спаситель восстанавливает самые сухие губы за считанные часы. На сегодняшний день бальзамы Carmex имеют множество вкусов: от классического и вишневого до мятного и гранатового. 

Находка для тех, кто даже суровой зимой любит думать о лете. Именно это средство сделает ваши губы мягкими и насыщенными, а также визуально придаст небольшой объем  все за счет природных ингредиентов, на основе которых приготовлен бальзам.

Фото на обложке: @nycbambi

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО