МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 фильмов для тех, кто любит картины жанра криминал и трагикомедии

Совсем недавно мир покорил новый фильм Гая Ричи «Джентельмены». Вдохновившись черным юмором, разборками и отличными диалогами, я решила составить подборку не менее прекрасных ганста-фильмов. 

«Где мои деньги, Лебовски?» — фраза, на которую вы хоть раз натыкались в интернете, принадлежит культовому фильму братьев Коэнов.


Главный герой живет примерно так же, как и мы с вами во время самоизоляции: сидит дома, души не чает в своем ковре и выпивает от скуки. Абсолютно счастливый человек. И не было бы беды, если бы не миллионер-однофамилец, с которым гангстеры путают главного героя. Те требуют от него деньги и похищают жену богача, будучи уверенными, что «муж» заплатит. 

Тандем Колина Фаррелла и Брендона Глисона идеально вписался в маленький средневековый городок. И пока один наслаждается «каникулами», другой медленно, но верно сходит с ума от скуки и рефлексии.

В какой-то момент Кен получает приказ от босса — убить Рея, но все идет не по плану. Оскорбленный отказом шеф по бандитским правилам чести собирается отомстить и приезжает в Брюгге, и вот тут-то и начинается самое интересное.

Много крови, непринужденные диалоги и интересные персонажи — вот три составляющие этого фильма, что сделали его знаменитым.

 

Мистер Белый, мистер Розовый, мистер Синий, мистер Блондин, мистер Оранжевый, мистер Коричневый, Эдди «Хороший парень» Кэбот и большой босс Джо Кэбот должны были совершить идеальное преступление, но что-то пошло не так — и грабеж превратился в кровавую бойню.

Главный герой — писатель, который не может справиться с новым сценарием и поневоле оказывается втянутым в заварушку с местным гангстером. Его эксцентричные друзья похитили любимую собаку психованного Чарли, которому ничего не стоит в два счета уничтожить похитителей.

Если вам понравился Джон Траволта в «Криминальном чтиве», то вам стоит взглянуть на него в роли Чили Палмера. 

 

Гангстер и рэкетир решают снять фильм, используя свой богатый жизненный опыт и нехилые познания в кино. Но не все так просто, как кажется. На фоне безобидного сюжета разворачиваются мафиозные разборки, все время держащие в напряжении.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО