МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 фильмов о любви и исторических костюмах

Прекрасные миры прошлого, где правят короли и королевы, а замужество происходит по расчету и без любви. Среди волшебных исторических костюмов раскрываются истории разных героинь, каждая из которых просто хочет быть счастливой. В подборке собраны эстетические и чувственные киноленты, которые вдохновляют не только красивыми платьями, но и романтическими событиями. 

Расточительная королева, которую ненавидели за бесконечные развлечения и транжирство, или напуганная неопытная девочка, которую в 14 лет выдали замуж в чужой стране? София Коппола, среди макарунов и розового шампанского, показывает беззаботную молодость и трагическое становление самой известной французской правительницы. Прекрасный Версаль, кринолины и бриллианты, опера и утренние молитвы передают роскошный и избыточный XVIII век, в который блестяще вписалась Кирстен Данст. 

XIX век. Многодетная семья обедневших аристократов озабочена будущим своих пятерых взбалмошных дочерей. Идеальные актеры, тонкие эмоции, легкость и ветреность английской природы. Волшебная музыка сопровождает сельские пейзажи и рассветные прогулки, среди которых зарождается любовь между надменным мистером Дарси и столь же гордой Элизабет. 

1920-й год и семейная пара, чья история началась с замужества без любви. Свободолюбивая Китти и ее равнодушный муж попадают в Китай во время эпидемии холеры. На фоне потрясающих пейзажей, шелковых вееров и невыносимой жары их чувства перерождаются из холодной ярости и боли в прощение и страстную влюбленность.

Натали Портман и Скарлетт Йохансон играют сестер Болейн в декорациях средневековой Англии, которые соперничают в попытке заполучить любовь короля Генриха XIII. Трагичная история нежной, наивной Мэри и отчаянной, честолюбивой Анны раскрывается среди мрачных каменных дворцов и тугих корсетов. А судьба каждой из них в руках жестокого и похотливого монарха.

Драматичная и прекрасная история любви Тристана и златовласой Изольды, которой не суждено было обрести счастливый конец. Сюжет фильма основан на средневековой рыцарской легенде и развивается среди суровых морей и северных пейзажей, погружая зрителя в атмосферу холодной Британии и страстных чувств.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО