МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 самых романтичных фильмов для просмотра в День всех влюбленных

14 февраля — один из самых нежных праздников в году. В этот день романтикой наполнено все вокруг. Идеально дополнить атмосферу сможет фильм о любви, которая смогла преодолеть любые препятствия на своем пути!

Тяжесть выбора, тысячи километров между возлюбленными и вера в счастливый финал — все это тезисно описывает события, происходящие в фильме «Дорогой Джон».

Джон и Саванна проходят испытание расстоянием, поскольку парень служит в армии по контракту. Их общение происходит при помощи писем, которые они исправно шлют друг другу на протяжении долгих лет. Сможет ли их любовь выдержать такую разлуку?

Другой «роман» по переписке случается у Джо и Кэтлин. Однако свои послания они пишут не от руки, а используя виртуальную почту и не зная друг друга лично. Со временем обычная дружеская переписка перерастает в онлайн-отношения. Но есть одна важная ключевая деталь — они таки знакомы в реальной жизни, где являются бизнес-конкурентами и даже можно сказать врагами.

Жульен и Софи в раннем детстве придумали игру под названием «Осмелишься — не осмелишься» и завершать ее не стали даже сильно повзрослев. Во время своей ребяческой забавы они решались на порой чересчур провокационные действия, пока однажды их шалость не зашла слишком далеко и на кону не оказались взаимные чувства. Давние друзья осознали, что являются друг для друга куда больше, чем просто приятелями. После этого игра стала набирать иные обороты.

Хотя в этом фильме присутствуют элементы мистики, он не лишен самой настоящей драмы. Алекс и Кейт общаются друг с другом по переписке. Казалось бы, в этом нет ничего странного, кроме одной детали — они живут в разных временных промежутках. Он в 2004 году, она — в 2006. Переписка при помощи «волшебного» почтового ящика перерастает в сильные любовные чувства, а осознание того факта, что их встрече не суждено состояться, проявит чувство горечи и обиды не только у героев, но и у зрителя. 

К чему приводит недосказанность о чувствах на своем примере показали Эмма и Декстер. Они познакомились еще в годы студенчества, когда решили провести в компании друг друга одну единственную ночь, и с тех пор решили остаться близкими друзьями. Так, они встречались ежегодно 15 июля, однако разного рода ситуации не позволяли им сказать самые важные слова. Героям, пронесшим сквозь года свою любовь, все же суждено обрести счастье, однако, как оказалось, все не так уж и просто.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО