МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 московских выставок, которые стоит посетить этой осенью и зимой

Если вы устали от рутины на учебе или работе, а хмурая погода за окном совсем не радует, советую посетить следующие выставки, которые точно помогут поднять настроение и абстрагироваться хоть на время от ежедневных задач.

«Dali + Gala. Love & Sex» в Altmans Gallery

до 15 ноября
 

Многие знают великого Сальвадора Дали и его жену Галу как одну из самых ярких и необычных пар ХХ века. На выставке представлены серии работ художника о любви к своей музе, об их сюрреалистических вечеринках и многое другое на тему снов, безумия и фантазий. Также среди экспонатов можно увидеть книгу-посвящение «Ужины Галы».

«Сергей Виноградов. Нарисованная жизнь» в Музее русского импрессионизма

до 10 января 2021
 

Путешествие по солнечной нарисованной жизни русского живописца, который был обожаем за границей, а на родине почти неизвестен. Советую взять экскурсию: там вам расскажут о печальной судьбе художника на контрасте со счастливыми сюжетами на полотнах. 

«Я, Энди Уорхол» в Центральном зале союза художников России на Крымском Валу

до 10 января 2021
 

Энди Уорхол является ярким представителем художественного направления поп-арт. На выставке вы сможете увидеть такие известные творения, как «Банки с супом Кэмпбелл», «Диптих Мэрилин» и «Серебряные облака», а также видеоработы и фотографии. После посещения экспозиции вы будете знать, почему художника притягивала потребительская культура и в чем секрет его знаменитейшей картины. 

«Есенин. "Живите так, как вас ведёт звезда..."» в доме Любощинских-Вернадских

до 4 марта 2021

 

Эта выставка посвящена 125-летию со дня рождения Сергея Есенина, и ее стоит обязательно посетить тем, кто неравнодушен к творчеству выдающегося поэта. Вы сможете лицезреть рукописи, публикации, фотографии и другие документы известного стихотворца. Впечатляет и то, что посетителям представляется возможность услышать голос самого Есенина. 

«Сальвадор Дали & Пабло Пикассо» в Путевом дворце Василия Третьего

до 28 февраля 2021

 

Еще одна экспозиция с творениями Дали, но уже не с совместным участием его жены Галы, а с не менее известным художником Пабло Пикассо. Организаторы собрали одни из лучших работ скульптуры, керамики и графики двух испанских гениев в мире искусства. Атмосфера загадочности и фантазий завораживает и приводит в восторг!

* выставка будет закрыта с 13 ноября до 15 января 2021 года (приобретенные билеты будут действительны в 2021 году). 

Фото: @melisekrem

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО