МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 современных итальянских фильмов на любой вкус

Можно бесконечно тосковать по поездкам в Италию, а можно приготовить любимую пасту или пиццу, включить один из фильмов из этой подборки и отправиться в небольшое путешествие, не выходя из дома. Возможно, вы даже откроете для себя эту чудесную страну немного с другой, ранее неизвестной стороны.

Сара Джессика Паркер. Живописные пейзажи Тосканы. Компания обворожительного итальянца. Уже три достаточных причины, чтобы посмотреть «Римские свидания». Оригинальное название «All roads lead to Rome» («Все дороги ведут в Рим»), конечно, подходит больше, ведь основную часть времени действие происходит как раз по пути в вечный город. И даже если фильм не удивит сюжетом, заряд летнего настроения и погружение в итальянскую атмосферу вам обеспечены!

Очаровательная комедия от режиссера фильма «Незнакомцы» Паоло Дженовезе. Как понятно из названия, здесь сюжетная лента тесно переплетена с психологией. Кино увлекает не только прогулками по уютным улочкам района Трастевере, но и тем, как изящно раскручивается по нитям любовный клубок, в который вплетены все герои. 

Работа итальянского режиссера Ферзана Озпетека, турецкое происхождение которого вы непременно услышите. Не сопротивляйтесь мурашкам по коже, ведь именно за музыку этот фильм получил несколько премий.  

 

Вероятно вас удивят нетипичные для итальянцев сцены с довольно малым количеством реплик. История любви здесь рассказана действиями и поступками персонажей, крупными планами и, опять же, музыкой. Чувства в этой картине не приторно идеальные, а самые настоящие. Любовь, в которой есть ссоры и разочарования, а самые большие трудности возникают оттуда, откуда их совсем не ждешь.

Пускай вас не смущают слишком бурные первые 10 минут фильма. Это все-таки итальянцы, по-другому они не умеют. Страстная постельная сцена сменится шикарными музейными экспозициями, а серая комната патологоанатома — теплым морским пейзажем. Возможно, бесконечные магические лестничные проемы вскружат голову не только героям...

Определенно претендент на звание одного из самых необычных фильмов 2018 года и уверенный победитель главной итальянской премии Давида ди Донателло.

Отличный вариант, чтобы, не выходя из дома, прикоснуться к искусству и узнать чуть больше о жизни гениального художника. Фильм вышел в 2019 году в честь 500-летия со дня смерти да Винчи и предлагает отправиться в путешествие по сознанию и мыслям мастера. Настолько глубокое путешествие, что некоторые находят эту картину затянутой и слишком медленной. Но ведь и рассказ здесь идет о внутренних процессах, которые художник переживал во время своей работы. Можно, конечно, смотреть частями или даже немного перематывать плавные рассуждения «о божественной природе» (которые, кстати, взяты из его сохранившихся сочинений). Но абсолютно точно стоит остановиться на тех кадрах, где герои знаменитых полотен, например, «Дама с горностаем», оживают в виде реальных людей и получают указания от великого художника, как себя вести и что чувствовать. Также стоит узнать, как создавались детали, например, поиск «подходящего лица» для портера Иуды на «Тайной вечере». Невероятное ощущение: будто тебя посвятили в какое-то важное таинство. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО