МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 приложений для ведения онлайн-дневника

Что делать, если любимый блокнот для записей часто не помещается в сумку, а в «заметках» на телефоне вечно царит хаос? Мы предлагаем обратить внимание на приложения для journaling. Они помогут не упустить вдохновение, поделиться чувствами и сформируют полезную привычку ежедневно записывать свои мысли.

Paper

Приложение-конструктор для создания трёхмерных блокнотов. Подойдёт тем, кто хочет сохранить оригинальность и самобытность бумажного дневника в digital-формате.

 

Простые и удобные инструменты для рисования вручную (создатели предлагают использовать стилус), приятный бонус — кисточка, имитирующая акварель. Платная версия позволит экспериментировать с коллажами. Видеоинструкции помогут разобраться с функционалом без знания английского.

 

скачать для iOS

Сервис, который позволяет документировать каждый аспект жизни. Совмещает функции планера, заметок и личного дневника: в нём можно вести список дел, отмечать прогресс чтения, ставить цели на год или просто делать ежедневные записи с размышлениями. Несмотря на обилие функций, оно удобно поделено на разделы и предлагает готовые шаблоны, которые помогают придерживаться структуры. Предупреждаем — интерфейс приложения полностью на английском языке.

 

скачать для iOS

скачать для Android

HighNotes

Простое приложение для мобильного ведения дневника. Записи располагаются друг за другом через разделитель в виде непрерывной ленты. Слева автоматически фиксируется дата создания. Есть возможность поставить напоминание о ежедневных записях, если journaling пока не вошёл у вас в привычку.

 

скачать для iOS

Diarly

Записи разделены в календаре по дням, каждая новая заметка сохраняется с отметкой времени. Вверху страницы есть шаблон, который поможет задать настрой с самого утра. Можно установить ежедневную цель по количеству слов и наблюдать за прогрессом через статистику или же начать личный челлендж. Адаптировано под русскоговорящую аудиторию.

 

скачать для iOS

Grid diary

Визуально напоминает ежедневник: пользователю предлагается каждый день заполнять шаблон в виде сетки. Во всех ячейках находятся вопросы-подсказки о здоровье, карьере и личном развитии, которые можно выбрать из каталога или добавить самому. Подойдёт для тех, кому бывает трудно собраться с мыслями.
 

скачать для iOS

скачать для Android

Фото: @essayism

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО