МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Instagram: 5 идей для съемки видео в Stories

Почему некоторые истории мы бездумно перелистываем, а к другим возвращаемся несколько раз и отправляем друзьям? Как удержать внимание зрителя на 15 секунд и побудить перейти к следующему слайду? Сейчас, безусловно, большую вовлеченность демонстрирует видео-контент. Но не просто видео, а идейные ролики. Ниже — несколько идей, которые помогут снимать Stories в разы интереснее. 

Снимайте фильмы

 

Включайте воображение и приступайте к делу! Съемка вовсе не сложный и очень увлекательный процесс. Например, можно показать, как вы начинаете утро. Снимите несколько отдельных видео: просыпаетесь, включаете душ, выпиваете стакан воды, делаете зарядку или медитируете, варите кофе и выбираете одежду. Постарайтесь снимать разные планы. Получившийся материал можно соединить в приложении Inshot. На монтаже даже самые простые кадры могут превратиться в шедевр. Кроме кадрирования и обрезки видео, тут много полезных функций. Можно добавить звуковые эффекты, переходы, стикеры и анимированный текст. Результат зависит только от вашей фантазии!

Timelapse

 

В Stories мы можем управлять временем. Растянуть одно событие на несколько слайдов, показать лишь начало и конец события или ускорить время с помощью быстрой съемки или Timelapse. Сделать это можно в приложении Hyperlapse. Оно создает ощущение киносъемки и стабилизирует изображение. Ролики, снятые в таком формате, можно использовать как отдельные Stories, так и вставлять их в короткие фильмы, делая планы более разнообразными.

Эффекты на видео

 

Добавить ролику атмосферу настоящего кино поможет приложение Prequel. Достаточно загрузить туда видео, выбрать подходящий визуальный эффект или фильтр. Например, сделать из своего ролика винтажное кино с потертостями и рамками каше. 

Анимированный текст

 

Функция работы с текстом и добавление простой анимации возможны в программах Inshot или Videoleap. А в Hype Type есть креативные шаблоны для добавления тексту движения. 

Эффект «Stop-motion»

 

Это анимация в виде движения объектов в кадре. Вам понадобится смартфон, *штатив, хорошее освещение и идея. Для этого подойдет приложение Life Laps или новая функция приложения Tezza. С помощью stop-motion можно снять, например, как вещи сами упаковываются в чемодан, как на тарелке сама собой появляется еда или одежда самостоятельно превращается в стильный лук. Учитывайте, что в Tezza эффект создается не классическим путем при помощи большого количества фотографий, а через видео. Их функция — это, скорее, что-то вроде фильтра, поэтому конечный результат будет отличаться. 

* Будьте собой
 

А что я могу показать в Stories? Если я не путешествую, не живу на острове, не летаю в космос. А теперь самый главный инсайт. Внимание! Вы уникальны. Добавьте капельку творчества и ваши Stories будут вызывать восхищение. 

Фото: @emelinaah

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО