МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 фильмов с Анджелиной Джоли для истинных эстетов

В последние несколько лет Анджелина Джоли не часто радовала зрителей своим появлением на большом экране. Все чаще публика вспоминала о ней как об амбассадоре Guerlain и в связи со скандальным разводом с Брэдом Питтом. А ведь зря, Анджелина — талантливая актриса с запоминающейся и яркой фильмографией. В преддверии выхода сразу двух картин с ее участием стоит вспомнить предыдущие работы, каждая из которых оставляет приятное послевкусие и радует внутреннего эстета.

Красавица Элис находится на распутье — с одной стороны работа и долг перед родиной, ведь она тайный агент Скотленд-Ярда, а с другой — огромная любовь к преступнику и вору Александру Пирсу. Спустя два года после его внезапного исчезновения девушка получает сообщение о том, что их встреча состоится в Венеции. Однако полиция и бандиты, которые пострадали от рук Пирса, все еще следят за Элис, поэтому ей необходимо найти мужчину схожей комплекции и притвориться, что это Александр. Жертвой коварного плана становится овдовевший учитель математики Фрэнк.

Зрителей ждут живописные венецианские пейзажи, погони, романтическая история между главными героями, неожиданная развязка и ответ на вопрос — кто же на самом деле такой Александр Пирс.

Феноменальный дуэт Клинта Иствуда и Анджелины Джоли, рассказывающий подлинную историю Кристин Коллинс, которая всеми силами старается отыскать своего сына. Спустя пять месяцев после похищения мальчика возвращают в семью, но мать уверена, что это не ее ребенок. Ее догадки подтверждают школьная учительница и стоматолог. Полиция же остается глуха к просьбам женщины возобновить поиски — они признают ее плохой, помешавшейся матерью. Кристин принудительно отправляют в психиатрическую лечебницу, где врачи упорно твердят ей о ее болезни, скармливают лошадиную дозу транквилизаторов, но обещают отпустить, если она публично признает свою неправоту и извинится перед городскими властями. Именно там героиня видит всю систему насквозь и осознает, что у человека, который неудобен властям, нет никаких шансов на выживание. 

Талант Анджелины давно вышел за рамки съёмочной площадки. «Лазурный берег» именно та работа, где она сумела продемонстрировать все свои способности, не только сыграв главную роль, но и став сценаристом и режиссером картины.

 

Фильм повествует о не слишком счастливом браке между танцовщицей и писателем. Желая разобраться в своих отношениях, пара сбегает из суетного Нью-Йорка на Лазурный берег. Их ждут долгий диалог, болезненные темы и даже искушения после встречи с новыми знакомыми.

 

Если пересматривать фильм сейчас, создается впечатление, что он стал пророческим для Питта и Джоли, ведь незадолго после премьеры пара объявила о своем разводе. Сама актриса утверждает, что идея картины не имеет никакого отношения к ее истории с Брэдом, и она вдохновлялась образом своей матери, которую часто мучила депрессия. Именно желание разобраться в ее проблемах и подтолкнуло Анджелину на данную работу.  

Байопик о супермодели 70-х Джии Каранджи. Фильм, основанный на дневниках девушки и воспоминаниях ее близких людей, рассказывает о стремительной карьере модели. Ее звезда сияла не долго — всего 26 лет, за которые героиня успела пройти путь от официантки в закусочной своего отца до одной из самых востребованных манекенщиц своего времени. К сожалению, слава и деньги не гарантируют счастье. Чем выше поднималась Джиа, тем больше в ее жизни было изматывающей работы, ядовитой конкуренции, презрения за сексуальную ориентацию и полное отсутствие близких людей рядом. Все это привело к одиночеству и наркотической зависимости. Каранджи стала одной из первых известных личностей, чей диагноз СПИД был назван официальной причиной смерти.

 

Анджелина долгое время отказывалась от роли, объясняя свое решение недостаточным сходством или же слишком схожими судьбами с героиней. Сама актриса открыто говорила, что в ранней юности перепробовала все доступные наркотики, но смогла побороть зависимость и избавиться от пагубной привычки. 

Успешный торговец кофе Луис Антонио Варгас решает жениться на простой американке Джулии, с которой познакомился по переписке. Встреча будущих супругов стала настоящим сюрпризом для обоих. Он удивлен ее красотой и обаянием, она — его богатством, ведь в своих письмах он представлялся обычным работником плантации. Жаль счастье страстно влюбленных молодоженов длилось не долго… Однажды Джулия загадочным образом исчезает, не забыв прихватить не только свои вещи, но и все сбережения Луиса. Как оказалось, наивный обман предпринимателя был не единственной ложью в этой истории, и Джулия была вовсе не той, за кого себя выдавала. Отныне оскорбленный мужчина жаждет смерти обманщицы, вот только сможет ли гнев и ущемленное самолюбие справиться с настоящей любовью? 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО