МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Что посмотреть, чтобы вспомнить своего внутреннего ребенка: 5 фильмов в жанре «Young adult»

Один из главных прорывов в эмоциональной зрелости — это принятие своего внутреннего ребенка. Сколько бы лет нам ни было, он все равно будет любить пошалить и временами потопать ножками. А если вы хотите с головой окунуться в подростковые душевные стязания, вспомнить свою первую любовь и безбашенные выходки, то эта подборка фильмов — то, что доктор прописал. 

По сей день один из лучших подростковых фильмов. Экранизированный роман Стивена Чбоски про мальчика Чарли и его новообретенных друзей. Душевная и откровенная картина — с атмосферой тепла и уюта — цепляет до глубины души. В сюжете поднимаются темы про первую любовь, ценность дружбы, взаимоотношения родителей и детей, что в целом является неотъемлемой частью взросления. 

Фильм заставляет вспомнить свои 16, когда каждая эмоция была натянута до предела, о том, как можно быть отважно искренним, честным и открытым, когда чувствовали сильно и глубоко. А еще про способность громко мечтать, когда чувствуешь, что вся жизнь впереди и перед тобой невероятный и интересный мир, который ждет, что ты его покоришь. Вот такой флер после просмотра: дух свободы, молодости и манящей неизвестности.

 

Нельзя не отметить отлично подобранный каст: Логан Лерман идеально вжился в роль мальчика-аутсайдера, Эмма Уотсон — ее героиня яркая и драматичная (Уотсон своей игрой смогла отвлечь зрителей от ее очевидной роли Гермионы), и, конечно, Эзра Миллер! Наверно, именно этот фильм открыл для многих Эзру как большого актера — сложный, многогранный, неописуемо харизматичный и обаятельный, на него хочется смотреть снова и снова.

Одна из режиссерских работ Оливии Уайлд, которая попала в массы без громких оваций, но оставила неравнодушными кинокритиков и сразу была удостоена нескольких номинаций престижных премий.

 

История двух подруг-зубрил, которые в конце школьного пути узнают, что в престижные ВУЗы поступили не только они, но и их одноклассники, которые, в отличие от них, вели праздный и шумный образ жизни, взяв от юных лет все возможное. 

 

Достаточно понятная история, однако игра молодых актеров, которые еще не заполнили каждый третий фильм, выходящий на большие экраны, все эти забавные диалоги и техническая составляющая: переходы, цветокор, монтаж, сделали картину, как минимум, приятной для просмотра, как максимум — одной из лучших среди работ про подростков. Достойная комедия, юмор, яркие персонажи и простые, но важные темы в сумме дают отличный фильм, который хочется пересматривать. 

Жизнь глазами подростков. Классика фильмов 80-х.

 

По сюжету пятеро ребят оказываются заперты в школе в наказание за свое поведение. Весь фильм строится на диалогах: герои разговаривают обо всем на свете, спорят, шутят, смеются. Через беседы они переосмысливают себя, а зрителю дается возможность погрузиться в жизнь героев, в которой каждый может узнать свою историю. С ними ты и плачешь, и смеешься, и переживаешь, персонажи просты и понятны, их образы собирательные, но характеры правдоподобные. По итогу мы получаем не просто подростковый фильм, а настоящую драму, в которой поднимаются насущные вопросы. Тем не менее, картина преподносится очень легко и трогательно.

Фильм, который производит большое впечатление, влюбляет в себя и погружает в мир мечтаний и легкой грусти.

 

Главный герой — 15-летний школьник Оливер Тейт. Подросток с полным набором типичных проблем и переживаний, которые так присущи столь нежному возрасту. Фильм немного замысловат, оставляет после себя шлейф из раздумий и бесконечных ассоциаций себя с главным героем. Оливер — подросток, у которого много вопросов к жизни и грандиозных планов на свое существование. Спасти брак родителей, обзавестись девчонкой, добиться авторитета и, конечно, выразить себя, будь то чтение зарубежной классики или курение трубки и другие забавные, но многозначительные действия, которые совершает персонаж. 

 

В фильме присутствуют юмор, очарование, морские пейзажи и огромное количество цитат, а теплую атмосферу задают не только невероятной красоты виды, но и треки Arctic Monkeys, за что отдельный плюс. Коктейль из серьезных тем, подростковой драмы и легких моментов делают «Субмарину» одну из лучших в своем жанре. 

Фильм, который оставил спорные впечатления. Казалось бы, переоцененная критиками картина, удостоенная нескольких престижных номинаций, с другой стороны — шквал негодования и непонимания у зрителей за что именно. И тем не менее, работа никого не оставит равнодушным. По сюжету и смыслу он отлично вписывается в «Young adult» тематику, поэтому имеет полное право быть в этой подборке.

 

Проблема взросления, юношеский максимализм, переходный возраст, самопознание и самоощущение в мире — это все про Леди Берд. Главная героиня — эксцентричный подросток. Эмоциональна, эгоистична, ищет и пробует себя. Учится в женской католической школе, но мечтает покинуть родной городок и перебраться в Нью-Йорк, центр возможностей, энергии и творчества. Мораль у фильма что-то около: «Не забывай себя и кто ты есть на самом деле». Все достаточно просто, но динамичность картинки, отличная игра Сирши Ронан и Лори Меткаф, гипертрофированные страдания и нагнетание атмосферы держат весь фильм.

 

Искренняя, немного наивная история, вызывающая теплые эмоции. В ней нет ничего нового, никаких сакральных смыслов, все на поверхности, но улыбку вызовет!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО