МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 фильмов для эмоционального заряда

Каждый хоть раз сталкивался с моментом полного внутреннего опустошения и потери веры в себя. Хочется ли делать что-либо в такой период? Конечно, нет. Эта подборка фильмов для тех, кто не желает выходить из дома в поисках новых жизненных сил, однако нуждается в эмоциональном заряде.

Вторая экранизация автобиографического романа Ромена Гари о том, как материнская вера и любовь повлияли на его жизнь.

Воспоминания с пейзажами провинциальной Польши, мальчик-эмигрант в девчачьей шубе, жизнь с фанатичной матерью, над которой все смеются, и нищета — все это окружает Ромена с самого детства. Через испытания судьбы он проходит с безусловной поддержкой своего родителя и добивается всех поставленных ею целей. Большинство моментов из фильма, мягко говоря, трагикомичны, но поэтому, наверное, история так и цепляет, показывая, что с материнской верой человек готов идти до самого конца.

Полная борьбы история жизни невероятной Эдит Пиаф в исполнении Марион Котийяр. Посмотрев этот фильм год назад, я до сих пор не могу описать, что происходило у меня внутри.

В картине мы видим путь становления неряшливой девчонки Эдит Гасьон — все, через что ей пришлось пройти, чтобы стать великой певицей. Невероятная игра Марион погружает в историю настолько, что ты начинаешь сопереживать уже с первых минут и не можешь оторваться, думая, через сколько пришлось пройти этому человеку, чтобы стать тем, кем она стала в итоге.

Разве может подобная подборка существовать без этого фильма?

Главный герой Гил Пендер в исполнении Оуэна Уилсона часами гуляет по улочкам города в поисках вдохновения для своей книги и случайным образом проваливается в богемный Париж двадцатых годов, где он встречает все, о чем мечтал. Великие писатели и художники, знакомство с которыми кажется чем-то невероятным, влюбленность во француженку Адриану, музу Пикассо, бесконечные разговоры до утра — все это заставляет Гила поверить в то, что он принадлежит этому миру и времени, а желание вернуться домой к своей невесте с совершенно другими интересам отпадает.

Фильм стоит посмотреть, как минимум, ради прекрасного актерского состава и полного погружение в Париж 20-х годов.

Джон Китинг — новый преподаватель английского языка и литературы в частной школе Вермонта, и он даже не представляет, какую роль сыграет в становлении своих студентов. С первого же занятия его ученики начинают пересматривать свои жизненные принципы, ведь традиционным методам обучения и штампам воспитания Китинг предпочитает живое общение: он проникает в душу и показывает, что личность — это главное, что есть в человеке. Однажды Джон рассказывает о секретном обществе, которое существовало в его школьные годы, и часть студентов решает его возродить.

Ощущение, что события фильма происходят именно с тобой, ведь во время просмотра ты словно сидишь в классе с остальными ребятами и думаешь, как выйти за рамки своей личности и стать самим собой.

В любом возрасте можно пересмотреть свою жизнь, начав её заново. Погрязнув в долгах, Андре решает покончить с собой, но встречает высокую красавицу в маленьком черном платье. Спустя время девушка представляется ангелом, на которого она похожа разве что светлыми волосами и очаровательной внешностью, ведь она курит без остановки и ни в чем себе не отказывает. Несмотря на сомнительную «ангельскую» характеристику, в конечном итоге она делает для него намного больше — не просто заставляет полюбить себя, а в корне меняет его сознание и жизнь.

По-особенному красивый и совершенно безлюдный фильм Люка Бессона основывается лишь на диалогах двух главных персонажей, и в этом есть свой шарм. У каждого зрителя в сцене с зеркалом появляется возможность увидеть вместо Андре себя и столкнуться со своей душой — а это многого стоит.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО