МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

«Ужин полезен для души»: 5 фильмов о вкусах, ценностях и внутренних изменениях

Автор: Кристина Брехова

Долгий рабочий день. Вихрь событий сменяется на медленный такт вечера за просмотром фильмов, где непринужденные разговоры соединяются с теплой атмосферой уюта и безграничного счастья.

«Мэри Поппинс для взрослых» — сказал один из зрителей после просмотра картины. Фильм очаровывает теплой домашней обстановкой, будто мягкие объятия близкого человека, уводящие куда-то далеко, где легко и свободно.

 

Атмосфера маленького французского городка начала 1960-х манит крохотностью и обилием странных, чудаковатых персонажей. А в центре — главная героиня, открывшая шоколадную лавку, создавшая резонанс в месте, казалось бы, густо покрытым пылью времени.

История о разрыве между воспоминаниями о прошлом и манящими грезами о будущем, о постоянном выборе между желаемым и должным, о такой разной культуре, но общих целях. «Бруклин» — фильм о взрослении, принятии себя, поиске своего дела и ухода от тягостных оков минувшего времени.

 

Юная Эйлиш покидает родную Ирландию и отправляется в США, живет в строгих условиях, но верит, что дальше будет лучше, красочней, фееричней. А дома — семья, родные, знакомые места и щемящие душу воспоминания. Это фильм о прошлом с философией настоящего и отсылками к будущему — а есть ли дом там, где сердце?

Помните ли вы кинокартину «Милая Френсис»? Обязательно посмотрите, а после переключите свое внимание на «Госпожу Америку». Вне драмы, трагедий и сожалений, лишь сборник доброго юмора, жизнеутверждающих мыслей и легкой атмосферы американского кино.

 

Без лишних подробностей: тихая и замкнутая Трейси знакомится со своей сводной сестрой Брук, которая ведет иной, незнакомый для главной героини, образ жизни. Их встреча, возможно, кардинально не меняет тропы судеб, но вносит в них впечатляющие моменты.

Перемещаемся в Европу и становимся наблюдателями двух дней из жизни Анны в гастротуре по Франции. Душевная картина о семейной драме, поиске себя, украшенная французским Провансом и самой известной цитатой: «La vie est belle».

 

Берите паузу, усаживайтесь поудобнее и на некоторое время окажитесь вдали от забот и тревог, окунитесь в моменты — все это под приятный фильм о самом главном.

Сплетение французской кухни и индийских приправ, утонченности и взрыва красок, строгости и хаоса. Стоящие рядом мишленовский ресторан высокой кухни и маленькое заведение традиционной культуры блюд Индии, противостояние которых мы смотрим не то с улыбкой на губах, не то с серьезным видом, находя в героях себя.

 

И все вертится вокруг семьи, любви и немного остроты чувств.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО