МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Совершенно летний: 5 фильмов о знойном лете и о том, на что оно толкает

В городе стоит невыносимая жара. Обычно в такую погоду накаляется не только асфальт, но и отношения между людьми. Вот и в этих фильмах сексуальная раскованность и неспешное чувство неги вызывают легкое головокружение. Шум морской волны, аппетитные запахи и обилие солнечного света так и манят бросить все и уехать к морю.

Режиссер Бернардо Бертолуччи вновь в поисках красоты. На этот раз сюжет разворачивается в итальянской деревушке, куда приезжает девятнадцатилетняя Люси. Атмосфера в доме располагает девушку к раскрепощению и познанию своего тела и разума. Картина полна не только эстетически привлекательными сценами, но и сюжетной таинственности.

Потрясающее французское дуо Франсуа Клюзе и Венсана Касселя не сможет оставить вас равнодушными. Два отца отправляются в отпуск на Корсику со своими дочерьми. Отсутствие интернета и изматывающая жара наводят на девушек странные мысли. Одна мечтает о новом знакомом, а второй запал в душу тот, с кем она давно знакома.

Рок-звезда, потерявшая голос, и ее муж уезжают отдыхать в любимое место на юге Италии. Все идет прекрасно, пока в один день бывший любовник и его дочь не нарушают молчаливую идиллию своим визитом. Все четверо вступают игру, в которой пытаются соблазнить друг друга. Но никто их не предупреждал, что это будет игра ни на жизнь, а на смерть.

Теперь мы в Испании, в которой по-прежнему кипят страсти. Вики и Кристина — две лучшие подруги с кардинально разными ориентирами. После знакомства с раскрепощенным художником Антонио, Вики окончательно убедилась, что все слухи, ходящие вокруг него, правда, и лучше держаться от него подальше. А вот Кристину он заинтересовал настолько, что она готова стать еще одним звеном в его итак скандальных отношениях с женой. 

Элио опять проводит лето в родительском доме в Италии. У повзрослевшего юноши из развлечений — купание в море, прочтение книг, занятия музыкой и невинный флирт с девушкой. Но что-то меняется, когда на виллу приезжает ассистент отца.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО