МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 сериалов в жанре детектив, где Ватсон — девушка

Шерлок Холмс — это золотая классика для мира детективов. Каждый любитель загадок и криминалистики начинал именно с прочтения этого великого произведения и просмотра различных экранизаций этой истории. Холмс и Ватсон — непобедимая команда и пример настоящей дружбы, но интересно, как сложился бы сюжет, если бы в напарниках знаменитого детектива оказалась девушка? Данная подборка сериалов ответит на этот любопытный вопрос.

«Элементарно» — американский детективный сериал, основанный на персонажах книг Артура Конан Дойла о Шерлоке Холмсе. Сюжет этой интерпретации происходит в Нью-Йорке в современном мире.

 

История начинается в момент, когда Холмс выходит из реабилитационного центра. Он уже на протяжении долгого времени борется с наркотической зависимостью, и единственное, что отвлекает его от пагубной привычки, — это жажда распутывать загадки и помогать правосудию. Для того, чтобы сохранить ясный образ жизни, его влиятельный отец приставляет к нему куратора трезвости — девушку по имени Джоан Ватсон, которая раньше была блистательным хирургом, но неожиданно оставила медицинскую практику по личным причинам. Во время терапии трезвости куратор и его подопечный не должны расставаться дольше, чем на три часа в сутки, поэтому Джоан почти сразу же окунается в мир криминала и интриг. Самое удивительное в этом то, что ей действительно приходится по вкусу совмещение двух работ сразу.

 

Это не просто детектив, это история о двух одиноких людях, которые стали не просто идеальными партнерами в работе, а настоящей семьей. «Элементарно» — ещё одно доказательство того, какими многогранными могут быть любовь и дружба.

Этот японский сериал придётся по вкусу тем, кто готов посмотреть на историю Шерлока Холмса кардинально под другим углом. Дело в том, что в этой версии девушкой стала не только доктор Ватсон, но и сам Шерлок Холмс.

 

Мисс Шерлок — британка японского происхождения. Она обладательница эксцентричного характера и острого ума. Девушка консультирует полицию, помогая расследовать самые, казалось бы, невозможные и сложные кейсы. Одно из таких преступлений сталкивает её с принципиальным хирургом по имени Вато Татибана.

 

Несмотря на разные темпераменты и характеры, девушки почти сразу же чувствуют родство душ и становятся идеальным дуэтом в поимке преступников.

Эдди Валетик — бывший полицейский, который не так давно оставил государственную службу и стал частным детективом. Он умён, проницателен и талантлив в своём ремесле, а ещё, по классике жанра, обладает скверным характером. Он — человек, который не любит, когда в его работу вмешивается кто-то посторонний. Его привычное положение дел неожиданно меняется, когда на его пороге оказывается скандально известная актриса Сэм Свифт. Потерявшая популярность телезвезда, которая недавно выписалась из реабилитационного центра, пытается снова вернуть себе былую славу и начать карьеру заново. Для того, чтобы лучше вжиться в роль в новом детективном сериале, девушка устраивается помощницей к Эдди.

 

Вначале детектив с насмешкой относится к попыткам телезвезды участвовать в расследованиях реальных преступлений, но вскоре они становятся несокрушимым тандемом, а артистические данные Сэм не раз помогут им выбираться из различных переплетов.

Бо Цзинь Ян — гениальный криминальный психолог, профессор, а ещё богатый мизантроп, который живет в шикарном особняке на отшибе. Летом к нему на подработку переводчиком устраивается милая студентка Цзянь Яо. Неожиданные обстоятельства вынуждают их совместно поучаствовать в расследовании одного загадочного преступления. Цзянь Яо восприняла всю эту ситуацию как интересное приключение на летних каникулах, ведь вскоре она должна была уехать в другой город, где ей удалось устроиться на работу мечты. Вот только все пошло не по плану — как оказалось, профессор не собирался ее отпускать. Он уже решил для себя, что станет наставником девушки в мире криминалистики.

 

Эта китайская дорама понравится тем, кто хотел бы посмотреть за развитием любовной линии детектива и его помощницы. Здесь вы увидите динамичные отношения между главными героями, сотрудничество США и КНР для поимки гениального преступника, сможете насладиться красивыми локациями нескольких стран, а главное — неожиданные повороты сюжета будут постоянно вас удивлять.

«Вечность» — это не просто детектив с запутанными преступлениями и небанальными расследованиями. Это история о судмедэксперте, который всю жизнь пытается разгадать свое бессмертие. Дело в том, что жизнь Генри Моргана просто однажды остановилась в одном мгновении. Внешне он не стареет, а каждая попытка оказаться в объятиях смерти заканчивается тем, что он перерождается в ближайшем водоеме. Достаточно насытившись своей вечной жизнью, мужчина мечтает обрести долгожданный покой, пока работа не сталкивает его с детективом Джо Мартинез. Они становятся напарниками, и своенравной девушке Джо лишь предстоит узнать, какие тайны скрываются за гениальностью её нового друга.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО