МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 любопытных сайтов, которые могут оказаться для вас полезными

С прошлой подборки прошло около 4 месяцев, и все это время мы потихоньку смотрели и изучали другие интересные сайты, о которых могли бы рассказать. Две небольшие игры, чтобы отвлечься, проект, позволяющий выглянуть в окно в рандомной точке мира, сервис для написания писем в будущее и генератор модных градиентов — о новых находках читайте ниже.

Noise & Gradient

 

Просто замечательный и очень стильный генератор трендовых зернистых градиентов. Всего можно вставить шесть разных оттенков с помощью hex-кодов цвета, сайт же подберет множество разных их сочетаний. Также есть опции регулирования шума («Chaos factor») и зерна («Grain factor»). Бесплатно вы сможете скачать картинку размером 1000х1000, а чтобы получить доступ к полному разрешению, необходимо заплатить 10 долларов единоразово. Отличный и интуитивно понятный сервис, который пригодится, например, для оформления Instagram-профиля, создания обложек плейлистов и многого другого!

FutureMe

 

Трогательный проект для создания уникальной связи с самим собой посредством отправки писем в будущее. Получить весточку через год или три, пять лет или пятьдесят — во всех случаях, скорее всего, это будет большой, но приятной неожиданностью и возможностью оглянуться на пройденный путь. Рассказать про свои мечты и надежды, поделиться переполняющими эмоциями и чувствами, воспользоваться сервисом в качестве терапевтической практики или даже дневника, отправляя письма каждый день, или зафиксировать дорогие сердцу воспоминания в малейших деталях — ограничений нет, лишь ваши мысли здесь и сейчас. 

WindowSwap

 

Возможно ли, сидя у себя дома, выглянуть в окно и увидеть пейзажи утреннего Нью-Йорка, мелодичного итальянского городка Ези или небоскребы на фоне зеленых гор в Гонконге? Да, и очень просто! С помощью проекта WindowSwap люди по всему миру делятся видом, который они ежедневно наблюдают из своего дома, чтобы помочь кому-то расслабиться и отвлечься, или, наоборот, сфокусироваться, или же просто попутешествовать, не прилагая никаких усилий. Классно, что можно довольно легко пополнить коллекцию своим видео — нажмите на кнопку «Submit» и следуйте инструкции!

Little Alchemy

 

Игра, простая по своей сути, но от этого не менее увлекательная и затягивающая. Начиная с базовых элементов, вы можете создать абсолютно разные предметы, начиная с воздуха, земли и огня и заканчивая драконом, временем и городом, — и их аж целых 580 штук. И это только первая часть, есть еще и вторая, где по итогу у вас должно получится 720 айтемов. Очень залипательная история, которая не только развлекательная, но и познавательная, поскольку можно нехило расширить свой словарный запас английского языка.

Kuku Kube

 

И напоследок еще одна игра-головоломка, по правилам которой необходимо отыскать квадрат, отличающийся от других по оттенку. Звучит легко, поначалу так и есть, но буквально через несколько ходов ситуация начинается постепенно усложняться. На все дается одна минута, и это прекрасная возможность проверить свое цветовое восприятие.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО