МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 классических рождественских фильмов

Автор: Юлия Лашкевич

Декабрь — насыщенный месяц: мы заняты завершением дел и увлечены предновогодними хлопотами. Однако в канун католического Рождества предлагаю отдохнуть и погрузиться в праздничную атмосферу. Отличный способ сделать это — посмотреть старый рождественский фильм!

Жизнь американской семьи в 40-е годы мы видим глазами мальчика по имени Ральфи. Он мечтает получить на Рождество необычный подарок — пневматическое ружье. Ральфи прибегает к разным уловкам ради желанного презента: подкладывает маме в журнал рекламу, пишет в школе о нем сочинение, просит его у Санта Клауса в магазине. Однако родители и все вокруг повторяют, что ружье — это опасно, можно выбить себе глаз. Но под Рождество все желания исполняются, не так ли?

Черно-белая трагикомедия о романтической истории Бакстера и Френ Куберлик. Он — офисный работник в крупной нью-йоркской компании, она работает там же лифтершей. Их свяжет одно неприятное обстоятельство, которое впоследствии разрешится для двоих долгожданным хэппи-эндом. 

Так выходит, что после работы Бакстер не всегда может попасть домой — вышестоящие коллеги и даже босс пользуются его холостяцкой квартирой для встреч с любовницами. Взамен на свою безотказность мужчина получает повышение, однако он не готов мириться с некоторыми моментами, и в итоге делает выбор в пользу себя и своей чести.

Фильм о том, как случайное знакомство оборачивается рождественской историей любви.

Главная героиня Конни растит сына Тимми одна. Работает она торговым шпионом: для изучения спроса девушка покупает товары у конкурирующего магазина, сверяет цены и сдает обратно. Так случается и с дорогой игрушечной железной дорогой, возврат которой оформляет продавец Стив, посочувствовав печальной истории Конни. Правда из-за своего сострадания он теряет работу. В благодарность и чтобы загладить свою вину, девушка соглашается пообедать со Стивом, и они проводят весь день вместе. Только есть одно «но» — накануне Конни сделал предложение ее молодой человек. Однако Стив совершенно меняет ее планы.

Рождественская кинолента об искренней вере в чудо.

Старик по имени Крис Крингл спасает рождественский парад, заменив пьяного в стельку Санту, и тем самым выручает миссис Уолкер, ответственную за мероприятие. Она одна воспитывает дочь Сьюзан, которая не верит в сказки и в целом смотрит на все детские забавы скептически. Крис же настаивает, что он и есть настоящий Санта-Клаус, и его задача — вернуть веру в Рождество и чудо прежде всего Сьюзан и ее маме.

Добрая история любви, которая происходит в Будапеште накануне Рождества. Молодой человек Альфред работает управляющим в магазине подарков Матюшек и Ко, куда устраивается девушка Клара. Они не находят общий язык и вечно ссорятся. Между тем Альфред знакомится с девушкой по объявлению в газете и начинает с ней переписку. Парень влюбляется в незнакомку, поскольку их взгляды очень сходятся. Вскоре они договариваются о встрече, и для Альфреда, и для девушки из писем это будет настоящий сюрприз!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО