МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 альтернативных приложений, которые могут заменить сервис Canva

Автор: Анастасия Мустафина

Наверняка вы уже слышали новости — Canva покинула российский рынок. Это приложение использовали не только новички и профессионалы, но и обычные пользователи для развития соцсетей. Не стоит паниковать раньше времени, всегда можно найти альтернативу. Ниже расскажу об аналогах сервиса!

Smoozly

Принцип работы такой же, как в Canva, однако в этом приложении гораздо меньше шрифтов, стикеров и шаблонов — последние разделяются на категории: еда, магазин, маркетинг, медицина, минимализм, мода, новости, спорт и сторителлинг. Есть платная версия.

скачать для iOS

Clay

Шаблонов в Clay намного больше, чем в Smoozly. Здесь вы также можете создать логотип, коллаж и анимированный макет. Представлено немалое количество шрифтов, платная версия тоже имеется.

скачать для iOS

Unfold

Макеты подразделяются на категории, как и в предыдущих приложениях, но в Unfold в каждой «папке» содержится несколько шаблонов, поэтому выбора становится больше. Кроме того, на анимированную историю можно наложить музыку и выбрать эффект или фильтр (глитч, старая камера, спаркл). Цвет текста можно выбрать в представленной палитре оттенков. Что касается шрифтов, их тут 14, дополнительные функции — платные.

скачать для iOS

скачать для Android

Splitext

Удобный сервис для создания макетов с длинным текстом. Здесь вы можете вставить собственную фотографию или видео или выбрать из предложенных. Из представленных форматов: классический пост / история, Pinterest, Twitter, FB и VK. Выбор шрифтов велик, цветов — тоже. Текст можно выравнивать, что очень удобно, а в платной версии можно убрать значок приложения.

скачать для iOS

В PicsArt можно создавать посты или истории с добавлением стикеров, рамок и эффектов, а также пользоваться сервисом как быстрым фотошопом. Здесь нет привычных шаблонов, однако коллажей — хоть отбавляй.

скачать для iOS

скачать для Android

Фото: @aboutdesouffle_

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО