МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 советов: как подготовиться к новой весне?

После долгой и серой зимы всегда хочется обновлений, и не только в шкафу или на туалетном столике, но и внутри себя. Поэтому сегодня я предлагаю в очередной раз «начать новую жизнь с понедельника» и вспомнить простые правила, которые точно работают и легко применимы к каждому из нас. Мне кажется, что начало апреля подходит для этого идеально.

ОТРЕЖЬТЕ СТАРОЕ

 

Это всегда работает. Не обязательно сильно отрезать длину – полезно просто подровнять кончики, чтобы привести внешний вид волос в порядок. А если вас посетило настроение меняться – пожалуйста, идите к проверенному мастеру (особенно если задумали что-то сложное вроде «стать блондинкой»), чтобы не провести новую весну в масках и салонах, восстанавливая «убитые» волосы. Всё-таки нам хочется приятных обновлений.
Ну, вы и сами прекрасно знаете, что после того, как отрежешь «старое», на душе всегда становится лучше – это одно из самых действенных средств от зимней депрессии (хотя не спорю, что ведёрко мороженого достать быстрее и проще).
Так что если хотите встретить весну в отличном настроении (и без лишних килограммов), уже сейчас запишитесь к своему мастеру.

ОБНОВИТЕ ГАРДЕРОБ

 

Я сейчас не про то, что собраться с силами и выкинуть всё ненужное из шкафа, это мы оставим на потом. Я про то, что иногда (как бы наивно и просто это не звучало) нам необходимо радовать и баловать себя без повода, и новое платье или туфли подходят для этого идеально. Или даже пускай это будет совершенно нелепая и немного глупая покупка, безделушка, которая надоест через пару дней.
Но если это сделает вас сейчас немного счастливее, то почему нет?

СОБЛЮДАЙТЕ РЕЖИМ И ЦЕНИТЕ СОН

 

С возрастом это становится более ощутимо, поэтому я смело могу утверждать, что режим – одна из главных составляющих хорошего самочувствия. Мы живем в вечном синдроме усталости лишь потому, что не знаем как работает наш организм и в какие часы он получает максимальную пользу от сна. Поэтому сейчас, помимо борьбы с авитаминозом, разберитесь со своим сном.


Вообще, лучше всего ложиться спать часов в 9 вечера (тогда организм за час сна отдохнет как за 5), но в современных реалиях это невозможно (бывает так, что в 21:00 я только сажусь за работу). Поэтому просто старайтесь лечь до полуночи. Если начать готовиться ко сну где-то в районе 23:15, вы успеете. 

УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ

 

Апрель – отличный момент начать подготавливать тело к лету, возобновить занятия спортом (ваш организм точно скажет вам спасибо за тонус и хорошее настроение после тренировки), больше времени проводить на свежем воздухе и вернуть коже отдохнувший здоровый вид. 

 

Мне повезло – лет до 25 я не обращала особого внимания на потребности кожи, делала маски и покупала новые кремы или лосьоны лишь тогда, когда кожа уже настойчиво намекала, что что-то активно идет не так. Но оборачиваясь назад (и если бы у меня была такая возможность), я бы точно отвесила себе подзатыльник за такое несерьезное отношение.

 

Настаиваю – не принимайте как должное состояние вашей кожи после зимы, если оно "вроде ок". Ухаживайте, и как можно чаще (вне зависимости от времени года), сходите на консультацию к косметологу, если что-то тревожит, или попробуйте новую очищающую маску. Но самое главное – обзаведитесь средством для лица с защитой SPF не меньше 15!

 

ЗАПЛАНИРУЙТЕ ОТПУСК

 

Сейчас неожиданно, но это скорее такой психологический трюк. Когда знаешь, что впереди точно, а не возможно, ждет что-то хорошее и интересное, то настроение уже совсем другое. Поэтому мой вам совет – составьте план на майские, позднюю весну или лето уже на этой неделе. Позовите друзей, продумайте маршрут, забронируйте отели и купите билеты уже сейчас. Это поднимет вам настроение на несколько недель или даже месяцев вперед!


По себе знаю, что предвкушение счастливого времяпрепровождения с любимым человеком или лучшими друзьями– одно из лучших чувств, которое вы в состоянии в любой момент подарить себе сами.