МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Как преобразить ванную комнату: 4 простые идеи

Ванная — это место, где мы сбрасываем с себя все напряжение. Ложась в горячую воду, вдыхая аромат пены и морской соли, мы уделяем немного времени только себе и своим мыслям.

 

В этой статье Оля Бинда поделится 4 простыми идеями, которые помогут обновить ванную комнату без глобального ремонта, капитальных вложений и буквально за несколько дней.

Во-первых, совет, который лично для меня занимает первое место — это то, что необходимо избавиться от производственной упаковки. Перелейте жидкое мыло в красивый дозатор, пересыпьте соль в стеклянную банку с красивой крышкой, переложите ватные диски в удобную ёмкость, и вот увидите, пространство вокруг приобретёт совсем другой характер. Дозаторы избавят вас от потерянных крышек и подсохших кремов, а также с их помощью все тюбики в вашей ванной будут сочетаться по цвету. 

Следующее, о чём необходимо подумать перед обновлением ванной, — грамотное хранение. Знаете это чувство, когда пытаешься взять крем для рук с полки, не задев остальные тюбики. Не игнорируйте средства для оптимизации пространства, внутренние модули, органайзеры и контейнеры. Они помогут привести в порядок и освободить заветные полки для самых любимых средств. Да и в целом, выражение «порядок в доме, порядок в голове» никто не отменял.

Также одним из самых важных моментов организации пространства в любой комнате является освещение. Для полного удобства в ванной должен быть яркий источник искусственного дневного света. Как правило, такие продаются в мебельных отделах отдельно или уже встроенными в зеркало. Также не забывайте о свечах, без них в ванной тоже никак.

Последнее, о чём стоит подумать, если вы решили обновить внешний вид ванной комнаты, — это текстиль. Для начала займитесь поиском идеальных полотенец, ведь даже здесь можно проявить характер вашего дома. Важно обращать внимание на состав всего, что касается вашей кожи, поэтому уделите отдельное внимание отделке, поскольку бисер, стразы и стеклярус иногда могут сработать как абразивный пилинг. Помимо полотенец важно выбрать подходящую шторку для душа, и тут вы тоже можете проявить себя.

Автор: Ольга Бинда

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО