МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

4 способа как сделать прием пищи целым событием

Собираться за одним общим столом с абсолютно новыми, но близкими по духу людьми может стать не только идеальным планом для перезагрузки и отличного досуга, но и целым привычным и приятным ритуалом. 
Мы подготовили несколько советов от проекта «Событие», как сделать так, чтобы ужин был не только очень вкусным, но и стал поводом для новых знакомств и тем, что хочется запомнить в памяти надолго.

Придумать уникальную тематику

Важно зацепиться за тему ужина и составить её из множества деталей. Она может отталкиваться от конкретной вау локации (природной или архитектурного стиля), от сезонности продуктов данного места, праздника месяца, актуального цвета сезона, искусства или всего того, что вас вдохновляет. 
Сюжет ужина всегда лучше раскрывается через все элементы в комплексе: говорящее меню и хорошо подобранные напитки, место где проходит ужин, красивое оформление стола и пространства рядом, музыку. 

Полностью погрузить в момент

В наших активных буднях не так много поводов и возможностей, когда удается полностью погрузиться в конкретный момент, в атмосферу, убрать телефон и просто насладиться визуалом глазами, ощутить вкус еды неспеша, побеседовать с соседом на отвлеченные темы. 
Воздействия на основные органы чувств — вкус, зрение, слух, человек начинает замечать свои ощущения и то, какие эмоции дарит этот опыт. Это очень ценный опыт, который классно испытать. 

Создать безопасное пространство

Поддерживать бережную атмосферу очень важно. Каждый гость стола должен чувствовать себя свободно в компании близких по духу людей. Элемент совместного действия даст повод к контакту и сплотит гостей, можно приготовить вместе закуску  или сделать заранее композицию на стол, так люди становятся ближе и раскрываются, атмосфера обретает более дружный и неформальный формат. 
Если ужин приурочен празднику, то совместное действие может быть в формате мастер-класса или нести элемент подарков друг другу во время или после ужина. 

Необычные локации

Собраться за общим столом там, где не ожидали его найти — в локациях мечты или местах, открытых с новой стороны. 
Локация играет очень большую роль в восприятии таких ужинов. Очень важно правильно подобрать локацию, её доступность, комфортность. Так же очень важен сезон для того или иного места. Когда место говорит само за себя, подчеркивает тематику ужина, все складывается наилучшим образом. 

Именно такие ужины делают девочки из проекта Событие, делимся фотографиями с атмосферного осеннего фермерского ужина в Амбаре в Подмосковье.
 

Фотографы: Карина Никитина и Саша Шевцов

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

New Year's Party: рецепты закусок для праздничного стола

Твое новогоднее желание сбудется: инструкция от психолога

Два новогодних рецепта: глинтвейн и рождественский набор-ароматизатор для дома