МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

4 южнокорейские дорамы, которые стоит посмотреть

Что вам приходит на ум, когда кто-то упоминает южнокорейское кино? Скорее всего, триллеры, ужасы и драмы, верно? Но развлекательная индустрия Южной Кореи многогранна, и сегодня мне хотелось бы рассказать про дорамы. Этот термин используется для обозначения телесериалов, выпускаемых в Восточной Азии. Дорамы обычно снимает один режиссер и сценарист, хронометраж — от 16 до 24 серий. 

 

Если вы, как и я, любите, когда на фоне любой деятельности обычно идет видеоряд, то ниже — список моих личных фаворитов, которые, как мне кажется, понравятся каждому. Warning: могут вызвать привыкание!

Я не знаю ни одного «дорамщика», который не смотрел этот сериал. Трогательная история о девушке, которая во время лунного затмения попадает в эпоху Корё. Главной героине предстоит пережить интриги, что плетут члены королевской семьи, и, конечно же, найти настоящую любовь. Но каково это, полюбить человека, заранее зная, что он получит звание самого жесткого правителя в истории Кореи?

 

P. S. Мой совет — запаситесь носовыми платками.

Пожалуй, моя самая любимая дорама, в которой прекрасно сочетаются любовная линия, красивые саундтреки и юмор!

 

Главный герой — Демон (Токкэби) живет уже более 9 веков. Будучи военным полководцем эпохи Корё, он потерял доверие короля и был убит собственным мечом. Это дало начало проклятию и его вечному одиночеству. Согласно легенде, извлечь меч из груди Токкэби может простая девушка с особым даром. 

 

Жнец Смерти — проводник душ из мира смертных в потусторонний. Несколько лет назад одному из людей удалось обмануть смерть и стать «пропавшей душой». Теперь Жнецу необходимо найти её и восстановить баланс в мире живых и мертвых.

 

Когда Демон и Жнец оказываются под одной крышей, выясняется, что объект их поисков — одна и та же девушка.

 

На протяжении всего сериала, помимо основной сюжетной линии, рассказываются истории обычных людей, которые, встретив смерть лицом к лицу, осознают важность жизни. До последней серии вы будете переживать как за главных, так и за второстепенных персонажей дорамы.

Юн Сери — основатель компании «Выбор Сери» и одна из наследников крупного холдинга, принадлежавшего её отцу. Тестируя новый параплан, главная героиня становится жертвой шторма, который через демилитаризованную зону отправляет её прямиком в Северную Корею, где её, конечно же, принимают за шпиона. Как можно вернуться из закрытой страны, если тебя уже похоронила твоя собственная семья?

 

В сериале красочно изображены различия двух «соседей» — Южной и Северной Кореи. Среди южнокорейских зрителей картина вызвала большой резонанс, а режиссеру пришлось переснимать финал дорамы из-за настоятельных рекомендаций министерства культуры.

Конечно, жанр южнокорейских дорам может похвастаться не только любовными историями. На десерт расскажу вам про триллер 2019 года.

Юн Джону получает работу в сеульском офисе и переезжает в столицу. После долгих поисков жилья, молодой человек селится в дешёвом общежитии с чудаковатой хозяйкой и не менее странными соседями: извращенцами, бандитами и шизофрениками. А единственный адекватный человек в этом доме пропадает за пару дней до своего планируемого отъезда.

 

Сериал держит в напряжении до самой последней минуты. Особо впечатлительным лучше ознакомиться с вышеперечисленными рекомендациями.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО