МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Модное вдохновение: 4 сериала с самыми стильными персонажами

«Секс в большом городе» остался далеко позади вместе с другими покрытыми пылью дисками. «Сплетница» выучена наизусть, а «Королевы крика» оставим старшеклассницам. Современные модницы жаждут новых идей и впечатлений. И эти три сериала хоть и не самые свежие, но тем не менее не лишены стиля.

На практике это один из немногих сериалов, который одинаково нравится как мужчинам, так и женщинам. Главный герой — мечта современной интеллигентки, склонной к авантюрам. Знакомьтесь — Нил Кэффри, интеллектуал, аферист и ценитель искусства. А его гардероб так и просится на страницы «GQ».

 

Каждая серия — детальная рекомендация по подбору гардероба для мужчин с тягой к винтажному стилю. По сценарию освободившийся из тюрьмы герой не имеет много вещей. Одинокая вдова бывшего мошенника с безупречным вкусом приоткрывает для Кэффри шкафы с одеждой 50-60-х годов прошлого века. Классика, напоминающая стиль Френка Синатры, облагорожена современными деталями. А как изящно и естественно смотрится персонаж в самых шикарных и претензионных нарядах! Эстетический оргазм для поклонников запонок, галстучных зажимов и булавок для воротника.

Двух сезонов будет достаточно, чтобы самые консервативные мужчины поняли, что безупречный костюм — это не тот единственный полиэстеровый пиджак, висящий в шкафу уже не первое десятилетие и прошедший вместе с его обладателем все важные вехи в жизни: выпускной, свадьба, собеседования. И для офис-менеджера, и для начальника — одинаково просто будет научиться с достоинством носить безупречно скроенные костюмы с накрахмаленными манжетами.

 

А самые ярые противники приталенных силуэтов точно сдадутся перед очарованием женской моды 50-60х. Пышные юбки правильной длины, изящные прически, бижутерия, переживающая свой самый яркий всплеск. Если образ эксцентрично наряженной секретарши Джоан Холлоуэй кажется вам слишком смелым для реализации в офисных стенах, не стесняйтесь воссоздать похожий стиль для фото в Instagram.

Если в выходные безумно хочется отдаться шопингу, а финансы не позволяют, посетите «Галерею Вельвет». Это одно из самых желанных заведений в выдуманном кинематографическом мире 1958 года. Место действия — модный магазин с собственным ателье, где создают самую элегантную одежду. На фоне шелков, бархата и россыпи перламутровых зажимов развиваются отношения мужчины и женщины. Он — наследник империи моды. Она — скромная портниха. А жизнь каждого сотрудника Галереи то ровная и размеренная, как идеальная линия стежков, то прерывистая, как подол эксцентричного современного платья.

Сериал — настоящая кладезь вдохновения для офисных работников. Женские образы построены на контрасте: строгость линий разбавлены женственными аксессуарами. Большую роль играет цветовая гамма нарядов: ни стажеры, ни руководители не ограничивают себя серо-бежевой палитрой, а отдают дань королевскому синему, глубокому вишневому, смелому алому и загадочному бирюзовому.

 

Для поклонников Меган Маркл будет интересно взглянуть, как выглядела герцогиня Сассекская в образе стажера юридической фирмы. А стиль секретаря Донны Поулсон станет показательным для тех, кому кажется, что яркая шевелюра и эксцентричный характер вкупе с циничным юмором плохо сочетаются с женственностью. Настоящий взрыв эстетики можно лицезреть в гардеробе начальницы Джессики Пирсон. Торжество элегантности в каждой линии наряда. При этом статусность подчеркнута люксовыми фирмами, благородными оттенками, тканями и аксессуарами.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО