МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

4 приложения для планирования ленты в Instagram

Все давно уже устали от сложно выверенных лент в Instagram, однако гармоничный профиль по-прежнему хочется иметь многим. Сейчас концепция упростилась, и больше цепляют «живые» аккаунты, но и их хозяева «примеряют» кадр к ленте перед тем, как его опубликовать. Приложения-планировщики помогают понять, как будет выглядеть новая фотография в профиле, постепенно изменить визуал или следовать уже существующему стилю.

UNUM

 

Для меня это самый удобный планировщик, в бесплатной версии которого можно продумать ленту на 12 снимков вперед. Есть классная функция «Скрыть», если не уверены, стоит ли удалять фотографию. Можно сохранять хештеги и подписи для конкретных кадров.

 

В платной версии есть интересная функция «Палитра»: приложение выделит главный цвет на каждой фотографии из вашего аккаунта и окрасит этот снимок. Так получится понять цветовую схему профиля, делать и замечать те кадры, которые однозначно впишутся в ленту.

 

скачать для iOS 

скачать для Android

 

Inpreview

 

Удобный интерфейс, можно переключаться между несколькими профилями, удобно, если у вас, например, личный и бизнес-аккаунт. Есть классная функция напоминаний о том, что нужно выложить пост, также возможно написать подпись заранее. Если волнуетесь за безопасность аккаунта, то в Inpreview можно создавать план ленты, не вводя свой пароль.

 

скачать для iOS 

скачать для Android

 

Content Office

 

Расширенный функционал для составления контент-плана: можно добавлять идеи, подписи и даже статусы готовности постов, если вы работаете в команде. Сейчас большинство смотрит только Stories, зачастую даже не заглядывая в ленту, так что видимо пришло время планировать и этот контент. Для историй также можно вносить идеи и составлять расписание. В приложении есть и образовательный контент: статьи, гайды и даже интервью.

 

скачать для iOS

 

Ваша фотопленка

 

Если очень не хочется пользоваться дополнительным приложением или просто жалко память, создайте папку с новыми фотографиями на своем телефоне. При долгом тапе появляется возможность перемещать снимки и менять их порядок. А стандартная сетка, которая делит фотографии, очень напоминает сетку Instagram.

 

Все приложения для планирования ленты схожи по набору функций, поэтому выбирать стоит то, что наиболее приятно по интерфейсу.

Фото: @veneti.a

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО