МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

3 захватывающих испанских сериала

Эта подборка — результат тех случаев, когда абсолютно рандомно, от нечего посмотреть включаешь первый попавшийся сериал, а потом, без задней мысли забросив все важные дела, погружаешься в мир новых героев, сопереживаешь их историям и просто навсего не можешь оторваться, проглотив все эпизоды залпом. Неожиданно, но испанцы, оказывается, очень даже хороши в этой стезе!

Открытие года, определенно. Ни один сериал уже довольно долгое время не держал в таком напряжении и не вызывал подобного восхищения. Ты действительно окунаешься с головой в происходящее и просто навсего не можешь остановиться. 
 

В эпицентре событий — девять бывалых преступников, решивших ограбить Монетный двор Испании. Группа абсолютно непохожих друг на друга людей с разным трагичным прошлым, которые, возможно, никогда бы и не встретились, не появись в их жизни Профессор — мозг всей операции. Им предстоит двухнедельная осада, а их главная цель — украсть 2400 миллионов евро без раненных и жертв. Но, как всегда, все идет не по плану. 

 

Да, сюжет не нов, но динамика развития событий настолько стремительна и увлекательна, что ты спокойно даешь поблажки каким-то клишированным приемам, иногда даже попросту их не замечая. В общем, обязательно смотреть!

Самая престижная школа Испании, учащиеся из богатых семей и пара-тройка ребят из рабочего класса, получившие стипендию, = классическое, немного стереотипное для кино безжалостное столкновение социальных классов с вытекающими последствиями, которые, конечно, приобретают трагическую окраску.

«Элита» — это история о том, как унижения и притеснения в итоге перерастают в нечто невозвратное и абсолютно травмирующее. По ходу событий поверхностно, но затрагиваются неудобные для общества вопросы, вроде гомосексуальных и полигамных отношений, наркотической зависимости, абьюза, неравенства, жизни с ВИЧ и мусульманства в современном мире. 

30-е годы, Мадрид. В столице Испании процветает патриархат. Главная героиня Альба и ее подруга занимаются воровством с одной лишь целью — сбежать от прогнивающего общества навстречу свободе в Аргентину. Будучи буквально в шаге от мечты, их планы рушатся за одно нелепое мгновение. Теперь Альба зависит от коррупционного детектива и вынуждена грабить для него. Цель — первая в Мадриде телекоммуникационная компания, куда девушка устраивается благодаря своей ловкости и манипулятивным приемам. 


Да, поведение героев иногда чересчур драматичное и местами напоминает типично испанские или даже мексиканские многосерийные мелодрамы, где у всех любовь и страсти, но это только придает некий шарм и создает особую атмосферу. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО