МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

3 сериала с актрисами из «Секса в большом городе»

Сериал «Секс в большом городе» недавно отметил свое 20-летие. И наверняка каждая из нас пересмотрела его несчетное количество раз и готова по сей день под определенное настроение включать любимые серии.

 

Для своего вермени он стал прорывом. Впервые нас учили жизни не юные красотки, а взрослые женщины за тридцать. Уже потом были «Отчаянные домохозяйки», «Город хищниц», сериал «Юная» с милейшей Саттон Фостер, героиня которой в 40 выдает себя за 27-летнюю, и другие истории.

 

Как-то само собой до большинства стало доходить, что возраст — это всего лишь цифры. Влюбляться, творить, радоваться жизни, заводить отношения можно хоть в двадцать, хоть в восемьдесят.

 

Логично, что новые роли, новые амплуа, которые теперь воплощают героини «СБГ», переросли вечные тусовки Манхэттена, но от этого они не стали менее стильными, яркими, интересными. Скорее наоборот, свежие сериальные работы открыли незнакомые для зрителей грани мастерства дорогих сердцу актрис.

Если в экранной Саманте только угадывалась глубина, искренность, уязвимость, готовность быть верной и заботиться о любимых людях, то в главной героине «Нежной кожи» эти качества раскрылись в полной мере. Возникает ощущение, что Саманта наконец-то нашла мир с собой, нашла свое место, любовь, призвание. Теперь она работает в галерее, у нее добрый и мудрый муж, стильная квартира с видом, собака. Но история все равно не из простых: ей придется пережить многое, найти в себе силы выстоять и возродиться к жизни.

 

Это уже не просто сериал, это книга взросления женщины: неожиданные открытия, которые подкидывает возраст, стремление оставаться желанной, привлекательной, находить новые смыслы и узнавать себя. Он снят с большой деликатностью и участием. Несмотря на серьезные темы, в нем много юмора, легкости, разговоров и воздуха. Много жизнеутверждающих мыслей!

 

Сериал понравится юным и взрослым. В нем отличная операторская работа. За счет сюжетных перипетий, самоиронии и глубины, его запросто можно смотреть с партнером.

Принципиально не смотрю сериалы с грустными названиями, такой вот бзик. На этот решилась только из-за любимой Сары Джессики Паркер в главной роли. Подкупило то, что в нем она немного Кэрри. Привычная укладка, стильные наряды, милые жесты, мимика. Думается, что все это — от Кэрри, а на самом деле от самой Сары. Такая она в жизни: настоящая, пусть чуть повзрослевшая, но не менее энергичная, сексуальная, милая. В нее по-прежнему хочется влюбляться, хочется ей подражать. А еще у нее муж, дом, двое взрослых детей и своя художественная галерея.

 

Тема сериала: отношения в паре, семейный кризис, кризис каждого из героев по отдельности. Но история не только об этом. В ней есть место дружбе, романтике, любовным приключениям, поиску себя, своего призвания, а еще — отличному юмору.

 

Сериал — не ситком, не мыльная опера, а самая настоящая школа жизни: добрая, глубокая, искренняя, с верой, что любовь все победит.

Несмотря на то, что Синтия Никсон, любимая нами Миранда из «Секса в большом городе», появляется только в третьем сезоне и играет эпизодическую роль, для упоминания этого сериала есть несколько веских причин. 

 

Во-первых, он о жизни лучших подруг в Нью-Йорке. В нем, как и в «СБГ», много города, его жителей, узнаваемых мест, не постановочной, настоящей повседневности. Во-вторых, он уникален тем, что вырос из веб-сериала на YouTube, придуманного подругами Иланой Глэйзер и Эбби Джэйксобсон, в настоящий, профессионально отснятый сериал с миллионной аудиторией.

 

«Брод Сити» — смелый, безумно смешной и гротескный. Он не понравится ханжам, но откроет много нового для тех, кто умеет видеть за сатирой остросоциальные темы.

 

Этот сериал роднит с «СБГ» еще и то, что его героини так же открыто говорят о сексе, называют вещи своими именами, обсуждают эмоциональные травмы, месячные, мастурбацию и отношения. И это — голос нового поколения!

 

За счет актуальности выбранных тем, в «Брод Сити» снялись многие знаменитости, включая Хиллари Клинтон в роли самой себя. 

А еще этот сериал поможет вам проще смотреть на жизнь и легче справляться с трудностями и неудачами.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО