МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

3 мини-сериала, которые не оставят вас равнодушными

Нескончаемый сериальный поток может дезориентировать даже самого преданного фаната такого киноформата. В этой подборке вы найдете те редкие экземпляры, которые будут легко раскачивать ваши чувства, словно маятник: от детского восторга и легкой грусти до ужаса и невыносимости бытия. 

Комедийный триллер, герои которого хотят убежать от опостылевшей рутины и окунуться в воспоминания некогда веселой, студенческой жизни и собственных любовных переживаний.

 

Руби и Билли были парой в колледже и заключили договор: если один из них напишет сообщение «Беги», а второй ответит то же самое, в ту же секунду они должны бросить всё, встретиться на Центральном вокзале Нью-Йорка и отправиться на поезде в Лос-Анджелес, по пути решая — стоит им быть вместе или нет.

 

История начинается именно с этого: сообщение, вокзал, поезд. Откровенные и захватывающие диалоги главных героев на фоне убийства и проблем морального выбора точно не заставят вас скучать. Яркая история буквально вынуждает зрителя «бежать» от серии к серии, не переводя дыхание на пути.

История, основанная на реальных событиях, о жертве насилия, которой никто не верит. Сериал дает ответы на морально тяжелые вопросы, а именно почему пострадавшие молчат и чаще всего не хотят идти в полицию, чтобы подать заявления. Создатели наглядно показывают весь унизительный процесс расследования и ужасающую обыденность такой ситуации.

Главная героиня Мари Адлер — подросток-сирота, изнасилованная в собственной квартире. Детективы берутся расследовать дело, но их энтузиазм быстро угасает по мере того, как всплывают некоторые нелицеприятные подробности личной жизни девушки, заставляющие усомниться в реальности случившегося. «Невероятное» — важное и откровенное высказывание, предлагающее менять существующую бюрократическую систему и отношение к жертвам.

Британский мини-сериал, снятый по незаконченному роману английской писательницы Джейн Остин.

В центре сюжета — Шарлотта Хэйвуд, провинциальная девушка, приезжающая в маленький рыбацкий городок Сэндитон. Героиня пытается понять характер и поступки местного общества, найти себя и обрести настоящую любовь. Несмотря на предсказуемость сюжета, сериал очарует вас английскими пейзажами, роскошными декорациями и костюмами главных героев. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО