МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

3 увлекательные книги для чтения в выходные

Сегодня мы поделимся с вами книгами, каждая из которых удивительна по-своему: одна вдохновит задуматься о грядущем, другая позволит узнать чуть больше о вине, а третья поведает истории гениальных женщин и их изобретений. 

Юваль Ной Харари «21 урок для XXI века»

Об этом авторе вы, вероятно, уже слышали: «Sapiens», его первая книга-бестселлер, переведенная на русский язык, была посвящена прошлому человечества, вторая, «Homo Deus», будущему, а третья, «21 урок для XXI века» — проблемам настоящего. Харари предупреждает, что не дает советов, не учит жизни и никого не винит, а лишь старается убедить читателя задуматься о грядущем. Основная идея, заложенная в книге, такова: существование Земли и ее обитателей в последующих столетиях зависит только от того, сумеет ли общество найти ответы на вызовы, стоящие перед ним уже сегодня. Иными словами, «21 урок для XXI века» — это двадцать одна глава о глобальных проблемах, касающихся каждого из нас в отдельности и всех в совокупности.

Оз Кларк «Вино по бокалам»

Книги Оза Кларка, одного из самых известных и авторитетных винных экспертов в мире, — прямое подтверждение того, что читать об одном из самых благородных напитков ничуть не менее приятно, чем его дегустировать. В них он рассказывает о сортах винограда, регионах его произрастания, истории виноделия и его современных тенденциях, а также объясняет, как правильно выбрать хорошее вино вне зависимости от его стоимости или производителя и получить удовольствие от каждой купленной бутылки. 

Кэтрин Тиммеш «Придумано девочками. Истории о выдающихся изобретательницах»

 

Принято считать, что инновации и изобретения — увлечения для мальчиков, но каждая из историй, рассказанных в этой книге, в очередной раз доказывает, что гениальные идеи могут прийти в голову любому человеку. Эта маленькая повесть — прекрасная возможность узнать о невероятных женщинах, создавших в гостиной или по дороге на работу вещи, которыми все мы пользуемся каждый день. Невероятный заряд мотивации, искренняя улыбка и отличное настроение — приятные бонусы, гарантированные после прочтения.

Фото: @raniakelesidou

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО