МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

3 книги о самом важном чувстве

Человеческие отношения всегда вызывали множество вопросов: как выстроить и сохранить их на долгие годы, нужно ли над ними работать, и если да, то в чем заключается эта «работа»? Мы составили подборку из трех книг, которые расскажут, как преодолеть трудности в общении и научиться принимать других. Неважно, состоите ли вы в браке, придерживаетесь «свободных отношений», влюблены или разбиты после расставания — найдется что-то полезное для любой ситуации.

Эрих Фромм «Искусство любить. Исследование природы любви»

«Искусство любить» — одна из самых известных работ Эриха Фромма, где самое, казалось бы, простое и понятное чувство, анализируется с не самых очевидных сторон. Автор развивает мысль о том, что только уважение, мудрость и ответственность могут породить настоящие чувства между двумя сильными и здоровыми личностями. Если же любовь и есть искусство, то она требует большого труда: все мы страстно желаем быть любимыми, но для этого должны научиться любить сами. Эта книга — не учебник о поиске второй половины, а красивейшее рассуждение о природе любви во всех ее проявлениях. 

Сью Джонсон «Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь» 

Признаться честно, довольно редко случается, что в отношениях двух людей все идеально: даже самые крепкие союзы иногда переживают непростые дни, ссорятся и ищут компромиссы. Профессор клинической психологии Сью Джонсон в своей книге делится авторской методикой, разработанной для построения конструктивного диалога с партнером, который, по ее мнению, является ключом к здоровым и гармоничным отношениям. Книга состоит из трех частей, каждая из которых повествует о том, что такое любовь, в чем ее сила, почему мы теряем близость с партнерами, как вернуть ее и сохранить навсегда. 

Ицхак Адизес, Иехезкель Маданес и Рут Маданес «Союз непохожих»

Авторы рассуждают о том, что семья — это особая система, в которой партнеры подчиняются общим правилам, но несут разные обязанности, при этом взаимно дополняя друг друга. Любая система, как известно, может дать сбой: если встречаются люди с различными убеждениями, установками и паттернами, возникают конфликты, которые или помогают дальнейшему развитию и самореализации, или приводят к разводу. Как избежать этого, достичь полной гармонии и взаимного доверия, вы узнаете в этой книге. 

Фото: @marionstylee

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО