МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

3 книги о неидеальности, которые нужно прочесть каждому

Издательства выпускают новые книги почти еженедельно, и в таком потоке довольно сложно найти что-то действительно интересное и, что самое главное, нетоксичное. Достигаторство продвигается как панацея, и все меньше вещей, которые возвращают нас к самим себе. Если вы устали от книг, которые диктуют «прописные истины», у меня есть несколько для познания себя самого.

Светлана Бронникова «Интуитивное питание»

Библия человека, вечно сидящего на диетах, которая может направить и объяснить механизмы перееданий и шепота в голове, требующего немедленно похудеть. Книга о принятии себя, о контроле и запретах, которые приводят только к еще большей растерянности и грусти. Если у вас есть проблемы с пищевым поведением, вы не можете принять свою фигуру и крутитесь по циклу «диета-срыв», эта книга может дать прекрасный и теплый путь к пониманию своей неидеальности.

Брене Браун «Дары несовершенства»

Я наткнулась на Брене, перебирая видео TED. Лекция была очень теплой и искренней — про неровности каждого из нас и о том, что близость между людьми формируют именно наши слабости. И закрываясь от негатива, человек часто пытается идеализировать самого себя в глазах соседа, лишь бы он не сделал больно. Но близость ускользает. Единственная книга за последние 5 лет, заставившая меня плакать — теплая и настоящая. О таких, какие мы есть.

Марк Уильямс «Осознанность»

Книга Марка Уильямса не описывает, какими мы обладаем навыками, она скорее дает инструмент, который называется «осознанность». Это восьминедельный курс медитативных практик, которые повышают нашу включенность в моменте, что имеет непосредственный эффект во всех сферах жизни — от срывов на близких до тревожности вовсе. Книга не решит проблем (как и любая другая), но поможет научиться дышать в момент гнева, концентрироваться на окружающем мире и чувствовать вкус того самого «сейчас».

Фото: @booksandpeonies

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО