МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

3 приложения для бега

Согласитесь, гораздо приятнее устроить пробежку где-нибудь в парке или по улицам города, нежели в душном зале, занимаясь на шумном тренажере. Поэтому, пока осень не совсем дала о себе знать и столбик термометра еще позволяет активности на свежем воздухе, мы решили составить подборку приложений для бега. Возможно для тех, кто давно занимается спортом, эти три программы уже известны, однако для новичков они будут очень полезным и мотивирующим приспособлением. 

Nike+ Running

Одно из самых популярных мобильных приложений в этой сфере. Очень простой дизайн, понятный интерфейс и необходимые для бега функции — в Nike+ Running все нужное доступно без каких-либо встроенных покупок, а также, что немаловажно, отсутствует реклама. Во время пробежки программа отслеживает и сохраняет все показатели и данные, включая темп, местоположение, дистанцию, подъемы и пульс. Также для удобства в Nike+ Running есть голосовое сопровождение, которое сообщает о времени, расстоянии, темпе, начале маршрута, остановках и конце тренировки. 

 

скачать для IOS

скачать для Android

RunKeeper отслеживает не только пробежки, но и прогулки, походы и поездки на велосипеде. В приложении доступны подробные статистики о темпе, дистанции и времени, а также возможность создания индивидуальных тренировочных программ с разнообразной направленностью (на выносливость, бег на короткие дистанции, марафон и так далее). Вдобавок RunKeeper проконтролирует момент смены обуви, поскольку, по словам специалистов, её нужно менять каждые 500-600 километров.

 

Есть платная подписка на месяц или год, которая убирает рекламу, а также позволяет сравнивать тренировки, пользоваться продвинутыми тренировочными режимами и получать индивидуальные рекомендации от тренера.

 

скачать для IOS

скачать для Android

Говоря про Runtastic, лучше сразу обозначить, что есть бесплатная и платная версии. Функционал первой довольно ограничен, но в то же время прост — все зависит от ваших намерений. За бесплатно программа отслеживает время, дистанцию, среднюю скорость, высоту и израсходованные калории. Также есть возможность ставить цели для пробежки — устанавливать желаемую дистанцию, количество калорий и темп. В платной версии доступно намного больше функций, среди которых — разные программы тренировок, составление маршрутов и отслеживание сердечного ритма. 

 

скачать для IOS

скачать для Android

Nike+ Running, RunKeeper и Runtastic относительно похожи по базовому функционалу, поэтому советуем скачать сразу все программы и посмотреть, какая вас больше устраивает по внешним и внутренним параметрам. Если вам необходимо отслеживать только дистанцию, темп и потраченные калории, то любое из трех приложений станет идеальным помощником.