МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Невидимая связь: 3 аккаунта, рассказывающие истории незнакомцев

Узнать о том, что чувствуют, думают и с чем сталкиваются люди вокруг нас. Осознать, что у каждого прохожего есть своя история: иногда чем-то похожая на нашу, иногда — совсем чужая, но не менее особенная. Побороть страх перед разговором с незнакомцами и стать немного ближе друг к другу. Три интервьюера посредством reels знакомят нас с сотнями людей, которых они встречают на улице.

@meetcutesnyc 

Житель Нью-Йорка интересуется у прохожих — пара ли они? А потом задаёт одни и те же простые вопросы: «Как вы познакомились?», «Каким было первое впечатление?», «Что вы больше всего цените в партнере спустя время?».

Это Джо и Ребекка, на вид им около 70. Они познакомились 11 лет назад, когда он подошёл к ней и спросил, почему в такой морозный день она прогуливается не по солнечной стороне улицы. Они решили вместе отправиться обедать и больше не расставались. Джасмин и Джастис едва ли больше 27. Он показался ей очень милым, их представили друг другу на вечеринке, и спустя неделю она переехала к нему. Они поженятся в следующем году. 

Отвечая на вопросы интервьюера, люди улыбаются, часто шутят, иногда плачут и, кажется, каждый раз влюбляются друг в друга немного сильнее.

@davnesto

Давид — уличный фотограф из Швейцарии. Ему нравится рассказывать истории обычных людей: он верит, что у каждого из нас есть, чем поделиться. Перед тем, как сделать портрет незнакомца, он заводит с ним small talk. 

Чёткого плана нет, разговор завязывается спонтанно из того, что первым бросается в глаза: «Как давно вы в коляске?», «Мне нравится ваше кольцо!», «Вы вышли подышать свежим воздухом?». Давид легко располагает к себе, что отлично помогает растопить лёд. 90-летний Луи, переживший вторую мировую войну, недавно потерявший любимую жену, но умеющий по-настоящему любить мелочи жизни. Вирджиния, создавшая приют для домашнего скота, чтобы спасать животных от скотобойни и дарить им новую жизнь.

Герои Давида, кажется, очень похожи на него самого: они открытые, жизнерадостные и человечные.

@hunter_prosper 

Разговор Хантера с незнакомцем начинается с одного очень личного вопроса: о первой влюблённости, о самой сильной боли, о сожалениях или об отношении к себе. И, несмотря на разнообразие тем и несхожесть людей, ответ на каждый из этих вопросов, кажется, универсальный (любовь). 

Интервьюер почти не вмешивается, и размышления героя плавно перетекают в монолог. Создаётся ощущение, что человек разговаривает сам с собой. Настолько честно, насколько это возможно. Самые смелые соглашаются на видеоинтервью. Те, кто хочет сохранить свою личность в секрете, могут записать ответ на кусочке бумаги и положить в прозрачную вазу.

Каждый раз в лице незнакомцев читается благодарность. За возможность на мгновение стать уязвимым и быть в этом чувстве не одному.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО