МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

10 атмосферных фильмов для уютных вечеров

Осень — это когда время утекает сквозь пальцы. Дни, когда погружаешься в прошлое, собирая хрустящие отголоски прошедшего лета. Период плёнки, пластинок и уютных вечеров в обнимку с книгой и горячим напитком. Осенью, будто отдавая должное прошлому, хочется начинать год с чистого листа, смотря на опадающие кроны деревьев за окном. Мечты и вдохновение витают в воздухе, заманивая в укромные уголки души. А вдохновение, как мы знаем, тоже требует своей музы, которую я часто нахожу в чужих историях, которыми и хочу поделиться. 

История девушки, которая застыла в своём прошлом. Твидовые юбки, книги, кометы, что должны прилететь, и неспешность жизни. Любовь, на которую мы часто не отводим смелости. И романтика, пропитывающая нас через кадры с вдохновляющей героиней Блейк Лайвли.

Здесь не нужны слова, лишь запах пирогов, кофе и сигарет. Шум кафе, люди забегающие мимоходом, и настроение, с которым берёшь ключи от машины и едешь туда, куда всегда мечтал. Джуд Лоу, Нора Джонс, неспешное повествование и вкус черники на языке.

В мире больших амбиций мы забываем о тихом счастье каждого дня, где не нужны чужие похвалы и взгляды. Пара, которая творит свою историю только для себя. Стихи в блокнот, незаметные разговоры проходящих мимо людей и нескончаемое черно-белое вдохновение от Голшифте Фарахани.

Клубы по интересам остались где-то в недавнем прошлом, поэтому окунуться в мир послевоенной Англии что-то сродни глотку свежего воздуха. Фильм о том, как книги объединяют людей, как чужие истории позволяют обрести себя, как океан вокруг пропитывает своей глубиной и солью. Слушать своё сердце, писать, когда невозможно обратное. И читать... Читать каждую страницу с человека напротив, чтобы равнодушие и чёткие границы стёрлись.

Разум или чувства? То, что правильно, или то, в чём, кажется, весь ты? Как часто нам позволяют раскрыть свои крылья и лететь туда, куда просит сердце? Учителя в школе или учителя жизни? Делать то, что надо, или то, что чувствуешь? Безупречная игра, позволяющая ощутить себя всем телом за партой школы из прошлого. Или из настоящего? После просмотра этого фильма, многое встанет на свои места, и времени откладывать уже не останется.

Никогда не поздно. Танцевать. Отдавать всего себя без остатка и лететь на каждый урок после рабочего дня. Чувствовать танец жизни, смеяться взахлёб и отпускать свою голову прогуляться, когда думать совсем не нужно. Просто жить. Просто любить. И просто танцевать «так, будто тебя никто не видит».

Миллионы решений, что мы принимаем каждый день. Судьба или роковая случайность? Как бы изменилась жизнь, если бы сегодня было иначе? Люди, что наполняют нашу повседневность, новые стрижки, новые мысли и новые двери, которые неизменно открываются и закрываются перед каждым из нас.

Теплота ночи, влажность взгляда и крепкие руки. Смелость и влюбленные сердца. Свобода и закрытые глаза. Куда нас заводят чужие причуды? Спасая друга, тонем ли мы вместе с ним?

Уютная квартирка в Нью-Йорке, что делишь со своей подругой, сигареты на пару у окна, понятные только вам детали и непрекращающиеся разговоры. Огромный багаж неуверенности в себе. Такая смешная, такая добрая и такая родная. «Расскажи нам о нас» — просит Фрэнсис, а в голове проносятся свои ответы. Фильм выворачивает наизнанку все представления о романтическом понятии жизни. Да, мы все там были. И только в наших силах принять каждые избитые в кровь коленки, ведь в этом и есть... жизнь?

Как много мы знаем об удовольствии? От чего наше сердце срывается с рельс и, подпрыгивая, несётся в цветочное поле? Сладость жизни, которую мы порой не можем никак найти, оказывается в кусочке «шоколада». Тихие разговоры, расправленный взгляд и неспешный танец с человеком, который позволит найти то, чего не давали другие.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО