МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Все, что нужно знать о жизни в Швеции, и не только

Продолжаем делиться с вами интересными youtube-каналами, которые сами с удовольствием смотрим. Сегодня речь пойдет о жизни в Швеции. К сожалению, в Стокгольме не очень много русскоязычных блогеров, у которых есть свой канал, но две девушки, о которых пойдет речь сегодня – настоящая находка для всех, кто хочет больше узнать о Швеции и не только.

Эллине 26 лет, она родилась и выросла в Эстонии, и уже успела побывать во многих странах Европы, накопив интересный опыт: училась и работала в Дании, Голландии и Германии. Девушка работает в сфере интернет-маркетинга, поэтому её канал будет интересен не только влюбленным в Швецию: она много рассказывает о своем опыте работы, о том, как найти работу в Европе (и не только), как отвечать на вопросы на собеседовании, делится полезными советами из жизни фрилансера и много говорит о балансе в работе и личной жизни, который так важен. Кстати, совсем недавно Эллина, после трех лет фриланса, снова начала работать в офисе, и очень интересно наблюдать за этими переменами в её жизни.
Также на канале очень много интересного о европейском и скандинавском стиле жизни, об изучении иностранных языков, медиа, экологии, отношениях и о том многом, что интересует современную активную девушку: как решиться на перемены в жизни, как найти любимую работу, как улучшить качество жизни, бороться с апатией и понять, чего ты хочешь от жизни (а даже если сегодня тебе кажется, что у тебя нет цели, не стоит себя за это корить).
А совсем недавно Эллина со своей подругой Марго из Лондона решили записать подкаст «Эллина и Марго»: раз в неделю девушки созваниваются и обсуждают всё, что их волнует – жизнь за рубежом, столкновение с разными культурами, бесконечную работа над собой, карьерный рост и образование, ведение финансов и ЗОЖ, взаимоотношения с людьми. 

 

Instagram: @ellinadaily

Влоги на канале «По Стокгольму с облаками» всегда смотришь с широкой улыбкой и огромным интересом. Как Ира она говорит сама о себе, она «неизлечиный стокгольмофил и одержимый стокгольмоман». Ира родилась в Москве, долго жила в Израиле, а сейчас переехала в Стокгольм и живет «в самом сказочном городе на земле» с мужем и двумя детьми, водит авторские экскурсии по Стокгольму и показывает город изнутри, с большой любовью к нему. И правда, слушая Иру, невозможно не влюбиться в Швецию, скандинавский образ жизни и мысли. Она с юмором (за который многие так её любят) рассказывает не только о Стокгольме, но и о многом другом: о равноправии, отказе от стереотипов и о том, рождении детей и о том, как устроен современный мир.
Если вы собираетесь в Стокгольм и хотите авторскую экскурсию, вот здесь есть расписание групповых авторских прогулок.
 

Instagram: @stockholm_ira

Канал в Telegram: По Стокгольму с облаками

Фотография на превью: Ellina Daily