МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Твое новогоднее желание сбудется: инструкция от психолога

Загадывание желаний в новогоднюю ночь — ритуал, который насчитывает тысячи лет. Еще в Древнем Вавилоне каждый начинал год с обещания погасить свои долги, все желали друг другу успехов и удачи в делах. А в Древнем Риме эту церемонию стали проводить именно в январе.

Сейчас все так же. И психологически это оправдано! Мы привыкли мыслить о времени линейно и циклично. Мы негласно выбираем новую точку, от которой можно двигаться. И новогодняя ночь для нас в этом плане особенная.

Предлагаю пошаговый план, чтобы твое желание точно исполнилось в 2021-м году!

1. Обязательно запиши свое желание. Наш мозг устроен так, что зафиксированное на бумаге или в заметках запоминается лучше. И тогда ты точно не забудешь о своем желании и не отложишь его исполнение в дальний ящик.

 

Подсказка! В формулировке старайся опускать частичку «НЕ» и «НЕТ». Пиши коротко и емко.

 

2. Следующим шагом будет анализ: точно ли это моя мечта или она навязана мне извне? Мы много всего хотим и часто из года в год загадываем одно и то же. Так почему же наши желания не исполняются? К сожалению, одного «хочу» недостаточно.

 

Задай себе следующие вопросы: «Что изменится в моей жизни, если мое желание осуществится? Сделает ли это меня счастливее? Что эти перемены привнесут в мою жизнь?».

 

Подсказка! Под сформулированным желанием напиши: «Я очень хочу, чтобы моя мечта реализовалась! Это важно для меня, потому что… Это даст мне… Это изменит в моей жизни следующее…». 

 

Наша психика и сознание любят экономить энергию. Поэтому надо дать понять самой себе, что намерения серьезные, что ты хочешь этого не просто так и что это действительно улучшит твою жизнь!

3. Установи сроки исполнения желания. Когда у нас имеется «бесконечное» количество времени, мы обычно тормозим и откладываем на потом. Давай не будем допускать эту ошибку!

 

Подсказка! Запиши: «Я реализую свое желание до (дата)». А после открой календарь и занеси туда это число.

 

4. Теперь, когда ты понимаешь, что конкретно хочешь, для чего и главное — к какому сроку планируешь получить желаемое, нужно разбить реализацию мечты на подпункты

 

Подсказка! Чем мельче будут твои шаги, тем проще будет их выполнять.

 

5. Когда твой план будет готов, попробуй как можно детальнее представить, что ты будешь чувствовать, когда твоя мечта исполнится. Запиши свои эмоции, чувства, мысли. Эмоции делают желание живым и как бы материализуют его. Они приятны и будут мотивировать идти вперед.

 

Подсказка! Напиши: «Когда я достигну своей цели, я буду чувствовать себя…».

6. Когда приступишь к реализации своего желания, не забывай хвалить себя за каждый сделанный шаг. Напоминай себе, что твоя мечта — в твоих руках, и все обязательно получится!

 

7. И напоследок — не дай себе забыть о своем желании. Держи его в поле зрения.

 

Подсказка! Поставь на экран телефона заставку, где будет записана твоя цель или фотография, на которой изображено то, что ты хочешь.

Желаю, чтобы твоя самая сокровенная мечта обязательно исполнилась в новом году. Верь в себя! 

Фото: @lovisabarkman

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО