МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Зимние каникулы в Европе: 4 направления

До наступления зимних каникул остается совсем немного времени, и если вы планируете провести их в одной из европейских столиц, о покупке билетов и бронировании жилья стоит побеспокоиться уже сейчас: желающих отправиться в Париж, Берлин или Вену довольно много, особенно в праздничное время. Посещать эти города лучше в начале декабря: цены в это время ниже, туристов чуть меньше, а атмосфера царит самая волшебная. Если вы все же решите отправиться в путешествие перед Рождеством, обязательно загляните на ярмарки, попробуйте праздничные блюда местной кухни, а в январе, когда большая часть людей вернется домой, отправляйтесь на горнолыжный курорт или в оздоровительные SPA-центры. 

Австрия

Каждый праздник в Австрии — события, продуманные до мелочей, благодаря которым и рождается особенная атмосфера. Приятные рождественские хлопоты начинаются здесь еще за месяц до Рождества: в это время украшенные улицы и дома превращают город в настоящую зимнюю сказку. Каждый год в центре Вены вырастает городок из крошечных деревянных избушек, где продают елочные игрушки, угощения и сувениры. Если вам посчастливилось оказаться здесь в декабре, то, помимо живописнейших ярмарок, обязательно посетите ратушу: в ней традиционно дают бесплатные концерты лучшие европейские и американские хоры. 

 

Хотя рождественским центром Австрии считают Вену, не менее интересно и в Зальцбурге, который местные жители называют «музыкальной столицей»: самая пышная ярмарка здесь манит запахами горячей выпечки, жареного миндаля, каштанов, яблочного штруделя и пряного пунша. Мерцающие гирлянды, гроздья елочных игрушек и хвойные венки преображают город еще с начала зимы, и в любом переулке можно почувствовать себя как в средневековой австрийской сказке. 

Авиабилеты в одну сторону:  

Германия

Германия известна своими новогодними ярмарками: только в Берлине каждый год их насчитывают более 50, главные из которых расположены на площадях вроде Жандарменмаркт или Александерплац. Здесь вас ждут бесчисленные прилавки с милыми сувенирами, павильоны с блюдами национальной кухни, ледовый каток, новогодняя ёлка и самая настоящая атмосфера праздника. Если вы планируете задержаться в городе на пару дней, отправляйтесь гулять по центральным проспектам, согреваясь глинтвейном, посетите величественный Рейхстаг или местные музеи. После праздников лучше всего отправиться кататься на лыжах, принимать процедуры в SPA-центрах или на шопинг в Мюнхен в это время здесь наступает время сезонных распродаж. 

Авиабилеты в одну сторону:  

Франция 

Париж — вероятно, самое романтичное место, куда можно отправиться на Рождество: праздничный сезон здесь начинается еще с конца ноября, а главные мероприятия проходят на Елисейских полях, у Эйфелевой башни и Триумфальной арки. Тем, кто окажется в столице Франции в декабре, стоит обязательно заглянуть на ярмарки, полакомиться местными сладостями, согреться терпким глинтвейном или посетить катокПри желании провести время можно в многочисленных ресторанах Парижа или заказать круиз по Сене. Если шумные толпы туристов вам не по душеотправляйтесь в Страсбург, который французы называют «столицей Рождества»  с конца ноября по декабрь здесь проходит самая знаменитая ярмарка в Европе: площади города заполняются небольшие деревянные домики, где продаются самые разнообразные деликатесы, сувениры, елочные игрушки и другие праздничные безделушки. 

Авиабилеты в одну сторону:  

Чехия 

Рождество в Праге — воплощение сказки наяву: в это время открываются ярмарки и катки под открытым небом, зажигаются огни главной ёлки, на улицах чувствуется приятный аромат корицы, имбиря и жареных каштанов. Зимой здесь намного меньше туристов, чем летом и осенью, так что есть отличная возможность полюбоваться средневековыми достопримечательностями, без очередей попасть во многие музеи, отправиться на экскурсии или заняться шопингом. Рождественский отдых в Чехии — это прекрасная возможность не только насладиться атмосферой праздника, но и поправить здоровье: конец января — лучшее время для посещения одного из знаменитых чешских лечебных курортов, например, Карловых Вар или Яхимова.

Авиабилеты в одну сторону:  

Фото: @alinakolot

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО