МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Куда пойти учиться этой осенью: подборка онлайн и офлайн курсов

Осень у многих неизбежно ассоциируется с началом учебного года: в это время по привычке приходит желание начать жизнь с чистого листа, поставить цели или пойти учиться чему-то новому, даже если школа и университет давно позади. То, что сентябрь подошел к концу, совсем не означает, что все потеряно: сроки проведения многих курсов не привязаны к определенной дате, вроде 1 сентября, и могут начаться в середине или конце октября, а то и вовсе находиться в открытом доступе круглый год. К тому же, многие из них проводятся онлайн, что делает возможным значительно экономить время и смотреть лекции практически из любой точки мира. 

Вебинары и курсы по SMM

Пожалуй, одна из самых популярных профессий в сфере медиа — SMM-менеджер: он занимается продвижением продукта в социальных сетях, написанием текстов, а также выполняет некоторые другие функции, в том числе и те, для которых требуются специальные знания. Получить их достаточно легко — теме Social Media Marketing посвящено множество различных курсов, включая и онлайн формат, что, безусловно, сильно упрощает жизнь: если ваш график не позволяет присутствовать на лекциях, их можно в удобное время прослушать дома.

Курсы для развития мышления

Интернет-пространство всех нас, так или иначе, учит быть продуктивными: успевать все и сразу, детально планировать почти каждую минуту и работать на пределе своих возможностей. Не секрет, что из-за высокого уровня стресса, нехватки сна и отдыха, наша работоспособность сильно снижается, что делает почти невозможными удержание в голове информации, способность к запоминанию и концентрации на одной задаче в одно время. По этой причине в сети появилось множество проектов, которые обещают снять стресс, ускорить мышление и улучшить память. Кроме того, доступно и большое количество различных тренажеров, которые скорее напоминают увлекательные игры, чем скучные упражнения для тренировки мозга, а также всевозможных курсов

Вебинары и курсы о моде 

Fashion-индустрия всегда была и остается одной из самых популярных и быстро развивающихся отраслей. Когда-то закрытый мир глянца становится все более доступным: мы имеем возможность учиться у именитых специалистов и людей с богатейшим опытом в этой сфере. Знания о том, как сочетать цвета, фактуры и принты в повседневной жизни однозначно пригодятся любому из нас, поэтому, чтобы изучать моду, теперь совсем не обязательно работать стилистом.

 

Ниже вы найдете любопытные курсы и вебинары от известных fashion-экспертов, с которыми мы советуем ознакомиться, особенно если этой осенью вы планировали обновить гардероб: 

Курсы по фотографии 

Обучение фотографии с профессионалами даст возможность разобраться в приемах студийной съемки и поработать с самым современным оборудованием — так будет проще понять, какая аппаратура подходит именно вам, и не покупать ее вслепую. Создатели курсов обещают индивидуальный подход к каждому студенту, большое количество практики и разнообразие программ обучения, которые помогут даже тем, кто еще только вчера впервые взял в руки камеру, стать профессионалами.

Вебинар и курсы о веб-дизайне

Во время активного развития сферы digital, обучение веб-дизайну стало отличной инвестицией в будущее: возможность работать удаленно или в крупном агентстве над серьезными проектами, имея при этом финансовую независимость — привлекательная перспектива для молодых специалистов. Если вы решите освоить эту профессию, выбирая образовательный курс, обращайте внимание на то, в какой форме проводятся занятия и будет ли у вас возможность выполнить финальное задание — оно вполне может стать частью вашего портфолио и обеспечит возможность продемонстрировать свои результаты при приеме на работу. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО