МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Где искать интересные вакансии: 5 сайтов

Поиск работы — долгий, муторный и весьма изматывающий процесс. А поиск действительно интересных, необычных и творческих вакансий — та еще задачка. Сегодня мы поделимся пятью сайтами, на которых требуются сотрудники как и для крупных компаний и брендов, так и для совсем небольших, но с огромным потенциалом и занимательным концептом.

 

Также, помимо этих ресурсов, советуем следить непосредственно за проектами, которые вам близки по духу, так как часто они размещают вакансии в Instagram или на своем официальном сайте. 

Grintern

 

Полезный ресурс для учащихся, выпускников и молодых специалистов. Здесь можно найти классные стажировки и, конечно, интересные варианты работы. Удобно, что вакансии есть как и для Москвы, так и для Петербурга. Основные направления: маркетинг, PR, SMM, мода, реклама, дизайн, журналистика, IT, бьюти, копирайтинг, культура. Сейчас на сайте открыты вакансии в Prada, сервис для организации мероприятий Timepad, школу «Среда обучения», журнал «Эксперт», Veter Project и коммуникационное агенство Co-Operation

Вакансии от Алены Владимирской

 

Алена Владимирская — хедхантер, карьерный консультант и эксперт в области рекрутинга и HR. Для своего проекта она вручную отбирает вакансии, которые, по ее мнению, наиболее интересны для ее аудитории: например, аж шесть позиций в TikTok Russia, место в команде booking.com и стажировки в Google и The Village. За публикуемыми вариантами работы удобнее всего следить на официальном сайте и Telegram-канале

YesJob

 

На YesJob сейчас преимущественно вакансии для разного рода дизайнеров: графических, 3D, моушн и других. Но появляются варианты и для остальных, не менее творческих областей, например, связанных с архитектурой, интерьером, пост-продакшном, кино, ТВ и модой. Среди компаний, публикующих вакансии, есть такие имена, как OZON, Сбербанк, Moscow Flower School, Coca-Cola HBC и Kitchen Сeremony.  

Вакансии для хороших людей

 

История для соискателей из Москвы, также редко появляются предложения для работы за границей. На сайте удобная навигация, есть три основных раздела: постоянная работа, проекты и удаленка и стажировки. Основные направления — медиа, дизайн, маркетинг, реклама, архитектура, интернет-технологии, связи с общественностью и другие смежные области. Из последних интересных вакансий: фоторедактор / дизайнер / пикчер в «Цех»PR-менеджер в театр Наций, продюсер / редактор для постоянной работы в ток-шоу на федеральном канале, новостной редактор в команду сайта «Москва 24»диктор для YouTube-канала и SMM-менеджер в «Синхронизацию».

Galima HR

 

И последний в этой подборке ресурс также, как и второй, был основан карьерным и HR-консультантом — Галимой Ахмадуллиной. Вакансии и стажировки действительно любопытные, а бренды и компании, ищущие там работников, знают все. Практика в Aviasales, Сбербанке и центре современного искусства «Винзавод», работа PR-специалистом в команде Парка Горького, SMM-менеджером в Центре фотографии имени братьев Люмьер, медиа-менеджером в Yota, руководителем проектов в Государственной Третьяковской галерее и ассистентом в Coca-Cola — прямо настоящие вакансии мечты. 

Фото: @deborabrosa

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО