МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Модный отчёт: что мы будем носить осенью / зимой 2020

Недели моды — важный источник трендов, возможность развить чувство стиля, увидеть, чем сейчас живёт индустрия, и даже проследить корреляцию между изменениями экономической ситуации в мире и дизайнами, которые предлагают модные дома.

 

В статье — основные тренды прямиком из Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа: минимум текста, максимум наглядных примеров с показов и в магазинах. К слову, о монохроме, минимализме и многослойности уже нет смысла упоминать — сейчас это своего рода классика, которая занимает лидирующие позиции не один сезон подряд. Так что же нового?

Макси и миди юбки из денима

С первого взгляда кажется, что юбка юбкой, зачем её ещё и в тренды включать? Но! Обратите внимание на разрез, который находится не сзади, не сбоку, а спереди, и идёт он до середины бедра. Такая юбка будет отлично смотреться с высокими сапогами и тренчем, в неё можно заправить рубашку «с мужского плеча» и добавить пояс, чтобы визуально создать утонченный силуэт.

Принт в клетку

Геометрические узоры сейчас в почёте, особенно стоит выделить клетку, полоску и «ёлочку». С помощью такого принта можно добавить акцент в образ, но важно не переборщить и подбирать под такую вещь нейтральную базу. Крупный клетчатый узор красиво смотрится и на свитерах светлых тонов.

Кожа

Плащи, брюки, пиджаки, обувь — всё теперь leather-friendly. Разновидностей самой кожи на показах очень много: кроме стандартных вариантов, довольно часто можно встретить еще и лакированные дизайны.

Разноцветные брючные костюмы

Любителям пастельных и неоновых оттенков посвящается! Изобилие цвета — новый уровень стайлинга, который разбавит строгий минималистичный офисный стиль. Кроме полностью однотонных брючных костюмов, можно рассмотреть варианты с разноцветным верхом и низом (так называемый колор-блокинг) или с необычным принтом (например, тай-дай). Такие образы стоит продумывать заранее, ведь не всегда получается найти удачное сочетание с первой попытки.

Вырезы

Функционала здесь нет от слова совсем, но если добавить в гардероб одну такую вещь, можно забыть о перспективе «пресного» образа, ведь он автоматически обретает свою изюминку. Разрезы могут быть почти везде: на горле, локтях, плечах, талии, по боках — а если они ассиметричны, всё выглядит ещё круче! Кроме того, этот тренд уже добрался до масс-маркета, где можно найти не только необычные модели, но и повседневные варианты без единого намёка на бунтарство.

Фактурные плечи

 

Мужской крой одежды на женском теле и игра на контрастах создают ощущение хрупкости и, как бы парадоксально это не звучало, женственности. А если надеть поверх корсет, который считается одним из трендов текущего сезона, получится просто что-то невероятное!

Ассиметричный низ

Ассиметричный низ совсем не сложно внедрить в повседневный гардероб, а вид будет очень даже притягательный. Стоит обратить внимание на плиссированные юбки и юбки-слипы, которые рекомендую надевать вместе с сапогами. Лучше чтобы последние закрывали голую часть ноги. А для теплых дней идеально подойдут кроссовки.

Фото: @leoniehanne
Фото с показов: Vogue

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО