МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Куда полететь в бархатный сезон: 5 направлений

Сентябрь и начало октября традиционно считаются бархатным сезоном. Теплое осеннее солнце и легкий морской бриз, пришедшие на смену раскаленному воздуху и духоте, как нельзя лучше подходят тем, кто не переносит жару и бесконечные толпы туристов. Сегодня мы расскажем, куда отправиться в начале осени, чтобы хотя бы ненадолго вернуться в солнечное лето.

Кипр

Отдыхать на Кипре можно круглый год: здесь ранняя и красивая весна, жаркое лето с большим количеством солнечных дней, комфортная, недождливая осень и теплая зима. Бархатный сезон начинается в сентябре и радует туристов инжиром, гранатами, сливами, цитрусовыми и всевозможными овощами, ведь в это время на Кипре сбор урожая. Даже осенью погода здесь остается летней — днем жарко и солнечно, а ночи приятны легкой прохладой. Дождей в это время на Кипре практически нет. В сентябре-октябре здесь все еще рады отдыхающим, их принимают многие курорты, среди которых — Пафос, Лимасол, Ларнака, Айя-Напа и многие другие. 

Италия

Италия — невероятная страна, сочетающая в себе всевозможные удовольствия, — море, горы, исторические достопримечательности, божественную национальную кухню и многочисленные винодельни, которые известны на весь мир. Потому вопрос, когда ее лучше посетить, можно даже не задавать — поездка будет актуальна в любое время года, а вот место зависит от ваших предпочтений. Самым приятным временем для пляжного отдыха здесь считается первая половина сентября: погода на итальянских курортах, вроде Сицилии, Капри и Террачины, держится очень теплая, но уже не душная. Совместить приятное с полезным можно отправившись после недельного отдыха на пляже в исторические центры, в Рим или Верону, или заглянув на знаменитые SPA-курорты. 

Турция

Ласковое солнце и тихий шум прибоя, изобилие фруктов, доступные цены и отсутствие очередей делают отдых в Турции незабываемым. Бархатный сезон здесь начинается в середине сентября и длится недолго — всего пару недель. Этот период особо ценен по двум причинам: он идеален для посещения экскурсий и местных базаров — уже нет изматывающей жары и толп туристов, а также для отдыха в SPA-отелях, который становится намного выгоднее в осенне-зимнее время.

Греция

Греция в бархатный сезон — истинный рай с чистейшим тёплым морем, комфортным климатом и достойным сервисом. Направлений для отдыха здесь огромное множество, и любое из них окажется удачным: Родос подойдет тем, кто не может обойтись без вечеринок, а Крит тем, кто предпочитает неторопливый отдых на шезлонге у моря, нетронутый Сими — это про самую вкусную еду, а Санторини и Миконос — про самые прекрасные закаты. Осенью на островах можно не только плавать и греться, но и посещать местные мероприятия. Например, с середины июля до конца сентября проводится один из крупнейших культурных фестивалей в мире — Эллинский. В этот период на древних театральных площадках проходят разнообразные представления.

Болгария

Сентябрь в Болгарии дарит максимально комфортные условия для отдыха: вода и воздух становятся на пару градусов прохладнее, поспевают сезонные фрукты и овощи, заметно снижается поток туристов. При выборе отеля ориентируйтесь на южное побережье: теплая осень ждет вас в Бургасе, Золотых Песках и на Солнечном Береге. Путешествуя по главным болгарским городам, улучите момент, чтобы заглянуть в провинцию. Дело в том, что в большинстве местных деревень регулярно проходят осенние ярмарки, где можно приобрести продукты нового урожая, а также вкусные домашние заготовки и выпечку. Если же вы планировали уделить больше времени активному отдыху, будь то экскурсии или поход в горы, перенесите поездку на октябрь — завершится купальный сезон и придет осенняя прохлада.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО