МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Неизменная классика: must-watch фильмы

Невероятная красота кадра, замечательная игра актеров, умело подобранная музыка и сюжет с яркими нотками любви, который не оставит никого равнодушным — таково описание каждого фильма в этой подборке. Картины, которые дают пищу для размышлений, заставляют зрителя прожить каждую минуту вместе с героями этих историй и полюбить их еще больше! Не все эти фильмы легки для просмотра, но однажды увидев их — не забудешь никогда.

Знакомьтесь, Джо Блэк

В основе сюжета необычная история — перед нами предстаёт смерть в образе молодого и привлекательного парня по имени Джо Блэк, который является в мир живых. У него есть одна цель — забрать еще одного человека, Уильяма Пэрриша. Но перед этим он решает заключить с ним сделку — Пэрриш будет проводником Джо среди живых, а его смерть будет отложена. Познавая мир на земле, смерть учится управлять человеческим телом и чувствует нечто необъяснимое — любовь, ненависть и другие эмоции.

 

Дуэт Брэда Питта и Энтони Хопкинса придает картине некую изюминку. Питт, к тому же, играет совсем необычного героя: мы привыкли видеть его, исполняющего роли «плохого парня», а в данном фильме все с точностью до наоборот. А хорошо подобранные саундтреки то и делают, что придают загадочности происходящему на экране. 

Римские каникулы

Кто сказал, что чёрно-белое кино никак не сравнится с новинками кинематографа? Судя по этому фильму это мнение явно является ошибочным. Снят в 1953 году в столице Италии — Риме, с красивым развитием любовной линии, эту киноленту несомненно можно считать шедевром. Главную роль исполняет Одри Хепбёрн, которая по сюжету является юной принцессой Анной. У этой девушки каждый день расписан по минутам — встречи, мероприятия, интервью. Но что еще нужно молодой душе, кроме как почувствовать немного веселья и свободы? Однажды главная героиня решает сбежать от ежедневных обязанностей в Вечный город, желая провести хотя бы один день так, как она желает. Там, по стечению обстоятельств, она встречает молодого парня — журналиста, который сперва совсем не знал, какой титул имеет чудная незнакомка. 

 

Во время просмотра зритель может перенестись в Рим вместе с главными персонажами и прожить каждый момент, наслаждаясь видами одного из старейших городов мира. 

С широко закрытыми глазами

Каждый раз, когда говорю про этот фильм, сердце начинает биться все быстрее — настолько он произвел на меня впечатление. Он является последней работой одного из самых потрясающих режиссеров — Стэнли Кубрика. Этот фильм также занесен в Книгу рекордов Гиннеса за самый длительный съемочный период, который составлял 400 дней.

«С широко закрытыми глазами» рассказывает нам про кризис взаимоотношений. Сперва мы видим почти идеальную семью, но за ней скрываются супруги с тайными желаниями и соблазнами, которые могут вскружить им голову. Эта любовная линия имеет некую загадку, которая держит в напряжении. Драматичная музыка и темные кадры — значительные детали, без которых невозможно представить фильм. Ну и, конечно же, это кино не обошлось без звездных личностей — главные роли исполняют Николь Кидман и Том Круз, которые на тот момент были супружеской парой и в реальной жизни. Неожиданные повороты событий, тайны, размытая граница между сном и реальностью, похоть, неуверенность, страх и желание чего-то нового. 

Перед рассветом, Перед закатом, Перед полуночью

Если говорить об этой серии фильмов, то хочется сказать одно — миф о встрече двух родных душ, которых соединила судьба, становится реальностью. Основной особенностью кинолент являются диалоги. Первая часть представляет нам встречу двух главных героев в поезде, которые настолько увлеклись друг другом после беседы, что решают провести еще несколько часов вместе. Поэтому, задержав свои отправления в разные точки мира, они отправляются навстречу приключениям, окрыленные беззаботностью, юностью и взаимной симпатией. Вторая и третья часть являются продолжением после того, как герои на время расстаются. Глубина разговоров, чувств и эмоций порождает желание проникнуться этой историей любви, которая была предназначена судьбой. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО