МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Путешествие на юго-запад Франции: Ланды, Новая Аквитания

Когда речь заходит о Франции, мы вспоминаем Париж, Прованс и Лазурный берег, но сегодня не о них. Сегодня о Ландах. Природном регионе, расположившемся вдоль Атлантического побережья на юго-западе Франции и еще не излюбленном толпой туристов.

Спустя три часа полета из Москвы, мы приземлились в городе Бордо, откуда, арендовав машину (без нее тут не справиться), направились к побережью. Дорога протяженностью в 166 км, и мы на месте, в городке Сеньосс, с населением в 4000 человек, среди леса Ландов и местных жителей. Добраться также можно от аэропорта Биарриц всего за час, но тогда предстоит перелет с пересадкой.

От океанических волн нетронутый регион лесов отделяют песчаные дюны и длинные пляжи. Гармония — первое, что я ощутила. Обустроенный ландшафт побережья оставляет нам нетронутость, свободу и возможность наедине пообщаться с природой и с самим собой. А еще волны. Французские споты популярны среди серферов, на территории которых проводят ежегодные мировые чемпионаты. Самые популярные из них — Биарриц, Осгор и Лакано, растянувшиеся по побережью Новой Аквитании, предлагают выбор спота между походом в кондитерскую за круассаном, шопингом от известных серф-брендов до галереи Лафайет и тишиной хвойного леса. Любителям сырой кухни понравится в Saline Ceviche Bar, а за потрясающей пиццей отправляйтесь в Chez Coco, проведите вечер за ужином в Tate Jeanne и за коктейлем в Juniper. Рассмотрите морское дно в современном музее океана City Ocean, после чего пообедайте французской кухней в ресторане Le Sin.

Если у вас будет достаточно времени, стоит заскочить в Испанию и исследовать Сан-Себастьян, который находится в часе езды от Биаррица и тоже славится среди серферов. Летние волны подойдут для новичков, а сезон мастеров начинается с сентября по ноябрь. На побережье множество серф-школ, где можно арендовать оборудование и воспользоваться занятиями с инструктором, а также есть возможность заселения в серф-кэмпы. Но мы остановились на Villa Sayulita Surfhouse, в номере Tulum, в 10 минутах езды от океана.

Вилла стиля минимализм, состоит из 5-ти двухместных номеров с общими зонами, откуда доносится запах свежесваренного кофе с хрустящим багетом и звуки утренних занятий йогой, любопытного четвероногого жителя, всплеск бассейна и смех с пицца-пати. Но главное — это люди. Виллой управляет прекрасная команда из Сэма, Джули и пса Макси, которая окажет теплый прием, что не захочешь вскоре их покидать. Особая атмосфера спокойствия и размеренное отношение к жизни зародили ощущение баланса внутри меня. Мне открылась другая Франция, все та же выдержанная, но эклектичная, куда желаешь сбежать.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО